Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

24.09.2012

«Экспоцентр» привлекает ВУЗы к участию в форуме «Expopriority-2012»


 

В ходе подготовки к 4-му международному Форуму по интеллектуальной собственности «Expopriority-2012» в ЦВК «Экспоцентр» состоялось совещание организаторов с проректорами и представителями российских ВУЗов.
 
Вел совещание генеральный директор НП «УНИКОМ СЕРВИС», профессор Юрий Свириденко. Он говорил о значимости Форума для системы высшего образования и о том, какие возможности мероприятие предоставляет талантливым студентам для реализации их идей и изобретений.
 
Заместитель генерального директора ЦВК «Экспоцентр» Николай Бугаев рассказал об изменениях, которые ждут Форум. Подчеркнул, что с этого года он будет носить практический, прикладной характер, что позволит изобретателям получить из первых рук ответы на все вопросы, касающиеся внедрения их инновационных задумок изобретений.
 
Особенный интерес собравшихся вызвало выступление генерального директора ЗАО «Московский центр Трансфера Технологий» Вячеслава Обухана. Он рассказал о деловой программе Форума, о молодежной программе, конкурсе инноваций и подробно остановился на новинке  Форума – «Инновационном лифте». Прямо на Форуме в форме деловой игры участники могут «проехать» на этом лифте все этажи, положенные современному российскому изобретателю – от идеи до внедрения. А, если повезет, то на последнем этаже их ждут реальные инвесторы, заинтересовав которых, они могут получить средства на практическое внедрение своих ноу-хау.
 
В заключительном слове Николай Бугаев выразил надежду, что Форум привлечет внимание талантливых студентов, которые вынесут на суд специалистов свои новые, свежие идеи.
 
Специальная молодежная программа – это льготное выставочное экспонирование проектов, награждение золотой медалью Всемирной организации интеллектуальной собственности лучших молодых изобретателей, мастер-классы и общение с творческой молодежью стран Таможенного союза.
 
4-й международный Форум по интеллектуальной собственности «Expopriority-2012» состоится в «Экспоцентре» с 28 по 30 ноября с.г. Его главная тема - «Интеллектуальный потенциал России: защита и реализация». Главными событиями Форума станут Конгресс по интеллектуальной собственности имногоотраслевая международная выставка инновационных продуктов и технологий. Состоятся также конкурс инноваций, международные конференции, круглые столы, мастер-классы.
 
В нашей стране ежегодно проходит свыше 40 разнообразных форумов и выставок по инновационной тематике. Главное же отличие «Expopriority» в том, что оннацелен на создание механизма поддержки и защиты разработчиков и производителей интеллектуальной собственности. Поэтому к участию в нем приглашаются изобретатели, студенты, молодые ученые, технологи – все, кому интересен и процесс, и результат творчества, кто хочет найти партнеров, инвесторов, разобраться в бесчисленных фондах, стартапах, экономических и внедренческих зонах.
 
Главная задача «Expopriority'2012» - содействовать созданию модели ускоренного внедрения изобретений в производство, объединить для этого усилия представителей органов власти, бизнеса, патентоведов, специалистов в сфере разработки, защиты, продвижения и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и товарных знаков.   
 
 
Координаты для аккредитации прессы на Форуме:
 
Тел.: (495) 605-71-54
Факс: (495) 609-41-30
E-mail: ivanova@expocentr.ru; press@expocentr.ru
 
 
Источник новости: Пресс-служба ЦВК "Экспоцентр"
Источник изображения: http://online47.ru

 


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер