Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

20.08.2012

Школьный базар 2012 на ВВЦ, МОСКВА. Выставки «Современный ребенок» и «Школьная ярмарка от А до Я»

17 августа 2012 года в павильоне 75 на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) открылись сразу две социально-значимые выставки,  посвященные воспитанию и развитию детей: VII Международная специализированная выставка «Современный ребенок» и II  «Школьная ярмарка от А до Я».

 

 135 участников из 5 регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Нижегородская область, Владимирская область, Калужская область) представляют товары и услуги для детей дошкольного и школьного возраста, образовательные и развивающие проекты.

 
На выставках работают  разделы: «Будущим мамам», «Здоровье и физическое развитие», «Образование», «Досуг и отдых», «Детская комната»,  «Книги и канцтовары», «Игры и игрушки», «Детская одежда и обувь».
 
Экспозиции дополняют мастер-классы, мини-семинары, демонстрации видео- и фотоматериалов, консультации специалистов по всем направлениям и аспектам дошкольного и школьного периодов. Например, на стенде Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы у юных посетителей есть возможность порисовать, смастерить оригами и сделать украшение из бисера. А Департамент культуры города Москвы устроил в рамках своей экспозиции настоящий концерт с выступлением пианиста.
 
Кроме того, в преддверии начала нового учебного года проходит «Парад школьной формы и моды». Школьная форма и рюкзаки разных размеров и цветов занимают практически 30% экспозиции. Выбор этих обязательных атрибутов школьника удивляет даже самого капризного покупателя. Здесь представлена  школьная форма разных размеров и ростовок, от 120 до 199 см. В этом году, модной считается форма синего цвета, зеленая, серая, бордовая и черная также популярны.
 
Много полезной информации на выставке найдут и родители. В то время как старшее поколение обучается новым методикам воспитания, ребята с удовольствием развлекаются в игровых комнатах, развлекательных зонах и на спортивных площадках,  а развернуться здесь есть где. Те, кто постарше занимаются в компьютерных классах, проходят тестирование на уровень знаний в разных сферах, принимают участие в спортивных эстафетах и соревнованиях под руководством профессиональных аниматоров. Так, на стенде детско-юношеского центра «Юный автомобилист» любой ребенок может почувствовать себя настоящим водителем, сев за руль транспортного средства. На импровизированной дороге, все по-настоящему: знаки, инспектор ДПС, пешеходы.  Желающие могут записаться в клуб для обучения.

На выставке «Современный ребенок» можно прикоснуться к чудесам науки и стать свидетелями необыкновенных опытов и экспериментов. Веселые ученые  знаменитой компании "Сумасшедшая наука"  показывают и рассказывают,  как работает кислотная среда, куда исчезают волшебные чернила, и куда улетает   газообразный джин из колбы! А выходные дни здесь пройдут занимательные викторины с раздачей ценных призов.
 
Помимо развлекательной части на выставках запланирована серьезная деловая программа.  Форум  «Москва – город, доброжелательный к детям»  организован с участием ведущих специалистов по детской психологии, развитию и воспитанию детей. Специалисты Департаментов Образования и Здравоохранения города Москвы проведут семинары и консультации для родителей. 
Родители также могут выбрать прямо на выставке центры образования и творчества,  развивающие центры и воскресные школы, приобрести билеты на детские мероприятия. 
 

Выставки-ярмарки будут открыты до 25 августа (павильон N 75) с 10.00 до 18.00.

 

Фото: Виктория Виатрис, http://www.rg.ru

Текст: ВВЦ, http://vvcentre.ru

 


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер