Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

25.11.2019

Организаторы Woodex 2019 прогнозируют рост числа посетителей благодаря увеличению экспозиции, 120 новым участникам

С 3 по 6 декабря 2019 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» в 16-й раз состоится самая крупная в этом году в России Международная выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex. Организатором этого мероприятия выступает компания HYVE GROUP.
 
Участники международной выставки Woodex демонстрируют оборудование и инструменты для деревообработки, мебельного производства и переработки древесных отходов. Выставка проходит раз в 2 года и является крупнейшей в России отраслевой бизнес-площадкой.
 
Ежегодно более 9 000 руководителей и специалистов из 77 регионов России, принимающих решение о закупках, посещают Woodex, чтобы выбрать оборудование для решения своих производственных задач, изучить новейшие тренды в деревообработке и производстве мебели, за 4 дня провести максимальное количество личных встреч с руководителями компаний-участников выставки.
 
В этом году в выставке Woodex принимают участие 355 российских и зарубежных компаний из 27 стран мира, а компании из Италии, Германии, Китая, Турции и Финляндии будут объединены в составе национальных павильонов и экспозиций. Среди них мировые лидеры Biesse Group, Cefla, Dieffenbacher, Felder Group, IMA Schelling Group, SCM, Siempelkamp, Weinig, Wintersteiger и другие.
 
124 новых компании – 3T GROUP, «АЛБ-Групп», «Аполло», «Мастервуд-станки», «МОССклад», «Клеевые системы», «Новация», «Рауте», «Ронар Русс», AMF-Bruns, E.H.W., CEDRUS SPOLKA, FinScan, Liebherr, Patent Makina, RM Industrial Machinery, Robart Makina, Terex Deutschland, Utensil Centro Russia, Veisto, Китайская национальная ассоциация лесного машиностроения (CNFMA) и ряд других представят продукцию на выставке впервые.
 
Традиционно многие участники подготовили к выставке новинки оборудования, которые можно будет увидеть в действии.
 
Компания «МДМ-Техно» впервые представит на Российском рынке пресс NPC Energy Saving производства итальянской компании Ormamacchine, которая выпускает оборудование и материалы для производства и ремонта мебели, а также шпатлёвки, лаки, краски, бейцы, грунтовки, линии профильного облицовывания погонажа. На стенде компании можно будет ознакомиться с широколенточной калибровально-шлифовальным станоком Buldog 5 и щеточно-шлифовальным станоком Final.
 
Компания 3T Group продемонстрирует в работе самую популярную модель планшетных УФ-принтеров Uvip на печатающих головках Ricon Gen5. Принтер печатает на ЛДСП, МДФ, фанере, стекле, дереве, пластике. На стенде будет продемонстрирована модель в максимальной комплектации по набору цветов – CMYK Lc Lm White Varnish. Данная конфигурация позволяет наносить изображения отличного качества на любые плоские поверхности из разных материалов и печатать одновременно – белой и цветной красками, а также лаком.
 
ТПК «Экстру-тех» представит ламинационные установки, которые можно использовать для ПВХ, алюминия, МДФ, дерева, станки для резки ламиноплёнки, гибочные станки, шнеки и цилиндры к экструдерам, экструзионные линии и инструменты, пневматические всасывающие устройства, системы подачи, сушки и дозирования сырья, запчасти и комплектующие к экструзионным линиям, смесителям, ламинационным установкам, дробилкам.
 
Компания «Техприбор» представит новую торговую марку «Скарабей» – малогабаритные автоматизированные линии гранулирования растительного сырья. Преимущества линии «Скарабей» перед аналогичным оборудованием — высокая экономичность, пожаробезопасность, низкая металлоёмкость.
 
Компания Firefly AB продемонстрирует недавно выпущенную техническую новинку – новую версию программного обеспечения систем Eximio, которая позволяет поддерживать интерфейс систем предыдущих поколений.
 
На стенде компании «Record Power» можно будет увидеть и попробовать в работе разнообразное оборудование для деревообработки: линейку токарных станков по дереву, вертикальные ленточные и циркулярные пилы по дереву, фуговально-рейсмусовые станки, осцилляционные и комбинированные шлифовальные станки, а также стружкоотсосы, станки для заточки инструмента и многое другое.
 
Компания Biesse – спонсор выставки – представит на своем стенде обрабатывающие центры с ЧПУ, форматно-раскроечные центры, кромкооблицовочные станки, калибровально-шлифовальные станки и cверлильные станки.
 
Спонсором зоны регистрации выставки выступит ведущая строительная компания «ВАЛЬТЕР Констракшн», занимающаяся реализацией проектов в сфере промышленного строительства.

 

Получите билет на выставку по промокоду wdx19news
http://woodexpo.ru/Rus/poluchit-elektronnyj-bilet?utm_source=press-release&utm_medium=Media&utm_campaign=barter&promo=wdx19news

Деловая программа

В этом году выставку Woodex сопровождает обширная трёхдневная деловая программа, охватывающая не только стратегические вопросы развития отрасли, но и практические области.

В первый день выставки, 3 декабря, состоится аналитическая сессия «Обзор текущего состояния лесной отрасли: лесозаготовка, рынки сбыта, продажи, драйверы роста, цены, инвестпроекты, прогнозы, проблемы. Подведение предварительных итогов 2019 года». В ходе сессии эксперты не только подведут предварительные итоги работы лесной отрасли в 2019 году, но также обсудят: рынок лесосырья в России, внешние рынки продаж пиломатериалов, дистрибуцию древесных плит в России, инвестпроекты в ЛПК и другие актуальные темы.
 
Партнер мероприятия: Агентство лесопромышленной аналитики WhatWood.
 
Продолжит деловую программу конференция для предприятий плитной промышленности, в рамках которой будет проведен анализ текущей ситуации на рынке древесных плит, а производители поделятся успешными кейсами.
 
В дискуссии примут участие представители компаний Kastamonu, ИКЕА Индастри Новгород, Лесной попечительский совет, а также Комитета ТПП РФ по внешнеэкономической деятельности и АО «ВНИИДРЕВ». Докладчики осветят состояние и перспективы развития производства древесных плит в России.
 
Участники заседания «Автоматизация и роботизация производства на предприятиях мебельной промышленности» поделятся применением современного ПО и автоматизированных установок для сокращения издержек, трудозатрат и оптимизации производственных процессов. С докладами выступят представители компаний: KUKA, FANUC, ЯСКАВА Еуропа Холдинг АБ и другие.
 
Партнер мероприятия: Национальная Ассоциация Участников рынка робототехники / НАУРР.
 
Во второй день выставки состоится конференция «Сравнительный анализ российского и импортного оборудования для производства деревянных дверей» при поддержке Национальной ассоциации дверной индустрии / НАДИ.
 
Будут рассмотрены вопросы возможности импортозамещения в сфере технологического оснащения предприятий отрасли по производству деревянных дверей, доли отечественного и импортного оборудования в этом секторе, а также проанализированы причины, мешающие отечественным производителям станков и оборудования увеличить его продажи производителям деревянных дверей.
 
Ассоциация Специалистов Предметного Дизайна проведет заседание по дизайну деревянной мебели и столярных изделий «CREATIVE WOOD: идеи, производство, рынок». Профессионалы отрасли обсудят актуальность интеграции ремесленных и орнаментальных традиций в современное мебельное производство как инструмент идентификации Made in Russia на глобальном рынке, перспективы развития коллекционного дизайна как ориентира для масс-маркета и формирования вкуса отечественного потребителя; вопросы экспорта, конкурентоспособности и позиционирования российской мебельной индустрии за рубежом.
 
ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России организует сессию «Химическая промышленность для деревообработки» для обсуждения следующих вопросов: продукты химической промышленности для обработки дерева; инновационные разработки в лаках, красках и герметиках для дерева; перспективы развития взаимоотношений химической и деревообрабатывающей отрасли. К выступлению с докладами приглашены: Tikkurila, BASF, ХОМА, Неохим и другие.
 
Первая конференция завершающего дня деловой программы, 5 декабря, будет посвящена производителям мебели из дерева. Мебельные компании поделятся своими историями успеха: как наладить производство, а затем масштабироваться, а мебельные центры – актуальными требованиями по работе с мебельными компаниями. К выступлению приглашены представители: IKEA, HOFF, Мебельная фабрика «Мария», «Феликс», «Шатура-Мебель», Фабрика «ТриЯ», Фабрика «Стильные кухни» и другие.
 
Московская школа управления СКОЛКОВО проведет заседание по управлению инновациями в лесопромышленном комплексе. В рамках заседания профессорский состав рассмотрит международные успешные практики и примеры неудач, кейсы внедрения инноваций, а также даст рекомендации, как выстраивать процессы и управлять людьми, чтобы запустить инновации.
 
И в заключение третьего дня выставки компания «Фаэтон» проведет собственное мероприятие «Программное обеспечение SEMA для автоматизированного проектирования деревянных домов, конструкций и лестниц».
 
В рамках деловой программы также пройдут мероприятия информационных партнеров выставки Woodex: конференция «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление» 3 декабря (организаторы: ИАА «ИНФОБИО», журнал «Международная Биоэнергетика» и НП «Национальный Биоэнергетический Союз») и конференция «Клееная древесина: новые рынки и технологии для лесопромышленников» 4 декабря (организатор: журнал «ЛесПромИнформ»).

 

Получите билет на выставку по промокоду wdx19news
http://woodexpo.ru/Rus/poluchit-elektronnyj-bilet?utm_source=press-release&utm_medium=Media&utm_campaign=barter&promo=wdx19news


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер