Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

19.01.2016

Роспатент и «Экспоцентр» подписали Соглашение о сотрудничестве

 

 

18 января Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и ЗАО «Экспоцентр» подписали Соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания, в которой приняли участие глава Роспатента Григорий Ивлиев и Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов, состоялась на площадке выставочного комплекса.

 

В рамках соглашения Роспатент и «Экспоцентр» будут осуществлять сотрудничество в подготовке и реализации мероприятий в области интеллектуальной собственности, а также обмениваться информацией, представляющей взаимный интерес.

 

Глава Роспатента Григорий Ивлиев подчеркнул, что «цель соглашения – в максимальном привлечении бизнес-сообщества, профессиональных объединений и общественных организаций к совершенствованию законодательства в области интеллектуальной собственности, просветительской и образовательной работе и, в конечном итоге, – к реализации Стратегии инновационного развития России».

 

 
Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов, в свою очередь, отметил, что подписанное соглашение предусматривает самые разные формы взаимодействия. «Наша главная задача – привлечь внимание участников выставок к вопросам защиты интеллектуальной собственности. Три года назад мы инициировали проект под названием «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта». Реализация проекта заключается в предоставлении правовой помощи всем участникам выставок «Экспоцентра». Мы предоставляем разъяснения относительно процесса получения охранных документов, то есть патентов и товарных знаков, регистрация которых производится Роспатентом», – сказал он.
 
Сергей Беднов выразил надежду, что реализация соглашения позволит эффективнее предотвращать проникновение контрафактных товаров на выставки. Кроме того, эксперты «Экспоцентра», используя свой обширный опыт в выставочной сфере, смогут принять участие в выработке предложений по совершенствованию законодательства в области интеллектуальной собственности.
 

Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер