Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

08.12.2015

Выставка «КлиматАкваТЭкс-2016»/ClimatAquaTEx, (11-14 мая 2016 г. Красноярск)

«КлиматАкваТЭкс» - ведущая специализированная выставка инженерного и климатического оборудования в Сибири с новым проектом интернационализации бизнеса 
 
– Инициатива проведения круглого стола призвана укрепить и расширить возможности развития бизнеса для зарубежных предприятий.
– Со специализированными докладами выступит участник выставки - Немецкое энергетическое агентство dena. 

Ганновер/Kрасноярск. «КлиматАкваТЭкс-2016» - ведущая специализированная выставка инженерного и климатического оборудования в Сибири - намерена предложить в будущем году новый проект интернационализации бизнеса. При поддержке и по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края в рамках выставки «КлиматАкваТЭкс-2016» будет организован круглый стол на тему: «Возможности регионов для международных компаний». 
 
Представители Министерства, региональных ресурсоснабжающих организаций и дирекции Всемирной Универсиады 2019 проинформируют зарубежных экспонентов выставки о возможностях участия в государственных инвестиционных проектах, реализуемых в Красноярском крае. В центре внимания круглого стола - подготовка к Универсиаде, которая пройдет в 2019 году в Красноярске. Целью мероприятия должны стать презентация и обсуждение конкретной информации об объявленных конкурсах. Зарубежные партнеры смогут получить разъяснения условий квалификации и сертификации для подготовки их участия в планируемых инвестиционных проектах в области отопления, кондиционирования и вентиляции объектов. Выставка «КлиматАкваТЭкс» предлагает оптимальные условия для этого. 
В рамках межрегиональной конференции на тему: «Город. Коммунальные сооружения. Экология» будут обсуждаться основные направления работы и разработки в области коммунального хозяйства. Центральными темами конференции станут технологические и экологические вопросы энергетического хозяйства, разработки для энергоэффективных городов, а также планирование городской инфраструктуры в Красноярском крае и технологии альтернативного энергоснабжения. Немецкое энергетическое агентство dena, принимая участие в данной конференции, предлагает российским ученым, строительным предприятиям, архитекторам, предприятиям коммунального хозяйства и профильным проектным организациям свою поддержку в разработке энергоэффективных технологий. В программе конференции заявлены такие темы специальных докладов, как «Рыночные инструменты для расширения рынка энергоэффективных зданий. Немецкий опыт» и «Разработки и стратегические направления улучшения энергоэффективности и интеграции возобновляемых источников энергии в жилищном строительстве. Немецкий опыт». 
 
В последние годы город Красноярск превратился в важнейший промышленный центр Сибири. В городе работает второе в мире по величине предприятие по производству алюминия. Красноярск - третий по величине город Сибири, население которого составляет почти миллион жителей, город является административным центром Красноярского края. Реализовывая многочисленные строительные проекты, город предлагает большие потенциальные возможности для создания систем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и охлаждения. В настоящее время запланировано более 20 инвестиционных проектов таких, как расширение аэропорта в Красноярске, проекты в области жилищного строительства, возведение сооружений для Универсиады. Кроме того, важное значение для всего региона имеют такие отрасли, как горнодобывающая промышленность, машиностроение, обработка металлов и химическая промышленность.     
 
В мае 2013 г.  впервые проведена специализированная выставка «КлиматАкваТЭкс», причем в тот год единственным организатором мероприятия была компания ЗАО ВК «Красноярская ярмарка». С 2014 года выставка «КлиматАкваТЭкс» проводится совместно с компанией ООО «Дойче Мессе РУС», дочерним предприятием компании Deutsche Messe AG, при этом она стала ведущей специализированной выставкой по системам отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и охлаждения (HVAC&R) для индивидуальных жилых строений, промышленных сооружений и административных зданий в Сибири. Ежегодно выставка проходит в Международном выставочно-деловом центре  «Сибирь».  
 
На выставке «КлиматАкваТЭкс» в 2015 г. около 89 предприятий представили новейшие разработки и технологии в области отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования для объектов промышленного и гражданского строительства. Работа выставки проходила параллельно со строительной выставкой «Малоэтажное домостроение». Для участия в данных мероприятиях было зарегистрировано более 12 400 посетителей. Руководители и владельцы компаний, а также специалисты, ответственные за принятие решений, составили около 40 % от общего числа посетителей выставки «КлиматАкваТЭкс».
 

Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер