Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

08.12.2015

«Российская неделя здравоохранения» собрала медиков из всех регионов России

В ЦВК «Экспоцентр» начал свою работу международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения» – крупнейший выставочно-конгрессный проект в области медицины и здравоохранения. 

 


 

Форум проводится при поддержке руководства страны, федеральных органов законодательной и исполнительной власти. В его рамках с 7 по 11 декабря на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдут международные выставки «Здравоохранение-2015», «Здоровый образ жизни-2015», «ФармМедПром-2015» и «Аптека-2015», в которых принимают участие 1000 компаний из всех федеральных округов России и 39 стран. Общая площадь выставок составляет 50 тыс. кв. м.

 

Заместитель Министра здравоохранения РФ Сергей Краевой зачитал приветствия в адрес участников и гостей «Российской недели здравоохранения», направленные Заместителем Председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем и Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

 

 

Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Сергей Железняк зачитал приветствие Председателя Госдумы Сергея Нарышкина и добавил, что жизнь и здоровье народа России связаны с качеством и доступностью здравоохранения. «Наша задача – внимательно изучать мировой опыт и новаторство в области здравоохранения, но при этом не забывать о традициях и замечательных навыках, которые есть у нашей отечественной медицины. Я хочу вам пожелать продолжать дарить жизни, беречь жизни и сохранять жизнь и здоровье людей».

 

 
 
Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, участвовавший в торжественной церемонии открытия, подчеркнул, что Форум ежегодно становится площадкой активного взаимодействия производственного корпуса медицинского рынка и представителей врачебного сообщества для обмена опытом и налаживания новых контактов.
Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин особо отметил широкое присутствие в экспозиции российских предприятий – «более шестисот компаний из тысячи участников представляют Россию».
 
 
 
Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов обратил внимание на насыщенную деловую программу форума, которая включает в себя множество мероприятий. Ключевым событием «Российской недели здравоохранения» станет VI Международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь», посвященный новейшим методикам пропаганды, популяризации и внедрения здорового образа жизни среди населения страны.
Инициатор проведения форума «За здоровую жизнь» Заместитель Председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко подчеркнул, что «Российская неделя здравоохранения» и форум по профилактике неинфекционных заболеваний «За здоровую жизнь» являются самыми авторитетными площадками по обсуждению вопросов охраны здоровья в нашей стране. Они вырабатывают конкретные предложения, которые адресуются всем заинтересованным органам государственной власти, гражданскому обществу и бизнесу.
 
Подробности на сайте форума: http://www.zdravo-expo.ru/
 
Пресс-центр ЗАО «Экспоцентр»

 


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер