Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

08.12.2015

Кольца-кастеты и браслеты на ладонь – новые тренды мирового ювелирного искусства

Ювелирная мода – дело непостоянное, однако, настоящие модницы и модники уже знают, что «must have» будущего года станут приобретающие популярность кольца-кастеты и абсолютно новые браслеты на ладонь.
 
На протяжении нескольких последних сезонов кольца-кастеты переживают свое возрождение. Сейчас тренд на кольца, которые надеваются на несколько пальцев, сохраняется, становится еще более популярным и разнообразным, меняя стиль грубого кастета на более утонченный и легкий. Примером такой модели стало кольцо Stephen Webster на три пальца из белого золота с бриллиантами.
 
Наиболее утонченная интерпретация данного тренда – кольцо, которое располагается под пальцами и едва просматривается. Оно может быть выполнено только из драгоценного металла или украшено драгоценными камнями. Так, следуя мировым ювелирным трендам, компания Yoko London создала инновационное кольцо, которое надевается на один палец и проходит под всеми остальными пальцами, заканчиваясь с другой стороны цветком, усеянным бриллиантами.
 
Еще одно кольцо от Yoko London, располагаясь на руке, выглядит так, как будто жемчуг и гроздь бриллиантов «плывут» между пальцами.
Для любителей более грубого стиля, напоминающего настоящие кастеты, были созданы кольца, которые проходят под одним пальцем, но металлические пластины проходят вдоль всех пальцев. Такие изделия изготавливает, к примеру, датский ювелирный бренд Sif Jakobs, который включил их в свою коллекцию Осень/Зима 2016.
 
Абсолютной новинкой нового сезона наряду с необычными кольцами станут драгоценные браслеты на ладонь. Располагаясь немного ниже, чем кольцо, но выше, чем обычный браслет, эти украшения пользуются все возрастающей популярностью у именитых ювелирных домов и представляют собой очень модный тренд. Хотя они уже не попадают под категорию кольца, но, тем не менее, определенно продвигают тенденцию, когда украшение располагается на всю ширину ладони. Такие изделия можно увидеть у бренда Gaydamak, который располагает широкой коллекцией браслетов на ладонь.
 
Может показаться, что такие ювелирные новинки доступны лишь избранным, однако, и сибирячки могут позволить себе идти в ногу с мировой ювелирной модой. Так, в Красноярске ежегодно весной проходит главное ювелирное мероприятие Зауралья, презентующее мировые тенденции ювелирного искусства - выставка «Ювелирный салон Сибири» В 2016 году выставка пройдет с 21 по 24 апреля и предложит своим гостям лучшие мировые тенденции моды, в том числе и ультрамодные кольца-кастеты и коллекции браслетов на ладонь.

 

 
 

Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер