Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

02.12.2015

Конференция, посвященная аспектам работы экипажей деловой авиации Jet Crew 2015 пройдет в Москве

 
В среду, 9 декабря 2015 года, в Москве пройдет практическая отраслевая конференция, посвященная аспектам работы экипажей деловой авиации Jet Crew 2015. Для представителей вертолетных авиакомпаний России это событие имеет большую важность – в рамках конференции особое внимание будет уделено добровольному стандарту для операторов воздушных судов IS-BAO, а также пройдет обсуждение иных важных тем.
 
Сообщение по теме «Развитие и практика внедрения добровольных международных стандартов IS-BAO для операторов воздушных судов деловой авиации и IS-BAO HELI для компаний, эксплуатирующих вертолеты. Аспекты работы экипажей, предусмотренные стандартами» и дальнейшее ее обсуждение проведет Сергей Потапов – заместитель генерального директора компании «Авиационные системы», аккредитованный аудитор IS-BAO. 
 
Международные стандарты для операторов воздушных судов бизнес-авиации (International Standard for Business Aircraft Operations) были представлены в 2002 году Международным советом деловой авиации (International Business Aviation Council). Во внедрение стандартов применения вертолетной техники в IS-BAO внесли вклад Международная вертолетная ассоциация (Helicopter Association International), Европейская вертолетная ассоциация (European Helicopter Association) и Вертолетная ассоциация Великобритании (British Helicopter Association). 
 
IS-BAO постоянно совершенствуется, шагая в ногу с развитием глобальной вертолетной индустрии. Значительный вклад в ее улучшение внесли Международная группа по безопасности полетов вертолетов (International Helicopter Safety Team) и Европейская группа по безопасности полетов (European Helicopter Safety Team). На сегодняшний день более 700 компаний из 35 стран авторизированы по системе IS-BAO.
 
Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ) уделяет большое внимание безопасности полетов и выстраивает конструктивную работу по внутриотраслевому взаимодействию для ее повышения. По оценкам экспертов АВИ, внедрение стандартов IS-BAO в российских вертолетных компаниях поможет повысить уровень безопасности полетов и станет дополнительным фактором развития вертолетного бизнеса, помогая строить его в соответствии с самыми передовыми мировыми практиками и гармонизировать с европейскими и американскими компаниями.
 
Участие в Jet Crew 2015 будет интересно операторам коммерческой вертолетной техники вне зависимости от масштаба. В ходе конференции будут подниматься актуальные темы, такие как правовые аспекты трудовых отношений авиакомпании и экипажа, проблемы экспертного обеспечения расследования авиапроисшествий, человеческий фактор и система управления безопасностью полетов, обслуживание особых категорий пассажиров воздушных судов деловой авиации и другие. Кроме того, отдельное внимание будет уделено насущной проблематике в рамках темы «Совершенствование государственного регулирования, организации и контроля уровня профессиональной подготовки членов экипажей гражданской авиации». 
 

Организатор Jet Crew 2015 – Объединенная Национальная Ассоциация Деловой Авиации (ОНАДА), конференция пройдет в московской гостинице «Националь». Посещение конференции бесплатное, однако для участия требуется предварительная регистрация по форме, установленной организатором. Информация о мероприятии и контакты организаторов доступны на сайте ОНАДА –  www.rubaa.ru.  


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер