Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

13.10.2015

IT-новинки, 3D-mapping и конкурс косплея на выставке itCOM’15!

 
С 15 по 17 октября 2015 года Красноярск станет центром демонстрации самых современных достижений в сфере IT и связи. Именно в эти даты пройдет крупнейшая на территории Сибири и Дальнего Востока XIII выставка-форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации».
 
 
В МВДЦ «Сибирь» на площади 5000 кв. м развернется масштабная презентация инновационных IT-решений. Старт выставке даст уникальный аудиовизуальный проект с применением редкой технологии 3D-mapping. В центре экспозиции расположится гигантский пятиметровый черный куб, внутри которого будет осуществляться виртуальная проекция, всего за 4 минуты наглядно демонстрирующая всю историю развития IT-индустрии.
 
Ключевым мероприятием развлекательной программы станет IV киберспортивный чемпионат по дисциплине CS:GO. Сильнейшие геймеры Сибири сразятся за победу и беспрецедентно крупный призовой фонд! Помимо этого пройдут соревнования по играм Star-Craft, Dota2, игре на ХВох.
 
В субботу, 17 октября, в рамках выставки впервые состоится Сибирский конкурс косплея. Зрителей ждет завораживающее косплей-дефиле участников в образах популярных персонажей аниме, фильмов, комиксов, компьютерных и видеоигр.
 
Ведущие производители и поставщики электроники презентуют красноярцам новейшую компьютерную технику, мобильные устройства, гаджеты, приложения, новинки ПО. Также будут открыты обучающие курсы IT-грамотности и площадка «Электронное правительство», где можно пройти упрощенную регистрацию на портале госуслуг. Ежедневно будут проводиться акции и розыгрыши ценных призов от компаний-участниц. Посетители смогут выиграть планшеты, смартфоны, компьютерные аксессуары и многое другое!
 
Для представителей бизнеса, специалистов IT-отрасли, телекоммуникаций и связи запланирована обширная деловая программа:
  • Красноярский интернет-форум (семинары от Mail.ru group, "Альфатим", "Чипса", агентства "Оптимизация");
  • Конференция АСДГ (Ассоциации сибирских и дальневосточных городов) по вопросам информатизации органов местного самоуправления и импортозамещения в IT-отрасли;
  • Soft-Парад – XXII смотр-конкурс молодежных IT-проектов.
 
Специалистам презентуют первый в Красноярском крае Центр обработки данных на базе «облачных» технологий, инновационное IT-решение «Виртуальный офис», интеллектуальную систему «Умный город», надежные системы защиты информации и многое другое.
Выставка соберет лидеров IT-отрасли со всей России. В их числе такие крупные компании, как ЕМС (Москва/США), которая выступит в качестве официального партнера деловой программы форума. Ведущий оператор связи «ТТК-Сибирь» станет техническим партнером игрового чемпионата наряду с ООО «Оптизон» и GigaByte. Официальный партнер выставки-форума – ООО «ТК Телезон».
 

    


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер