Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Статьи

08.02.2017

Кибербезопасность на CeBIT 2017: минимизация рисков и получение максимальных возможностей дигитализации

Пресс-релиз 

 

CeBIT-2017 (20–24 марта, пн.–пт.)

 


 

Кибербезопасность на CeBIT 2017: минимизация рисков и получение максимальных возможностей дигитализации

 

  • Начальник Криминальной полиции Германии Хольгер Мюнх (Holger Münch), генеральный директор Malwarebytes Марцин Клещински (Marcin Kleczynski) и другие эксперты в области безопасности на CeBIT Global Conferences
  • Ежедневные консультативные бранчи в Зале 6.

 

Кибератаки приобретают многообразные формы, включая ботнеты, утечки данных, программы-шантажисты, взлом паролей и атаки DDoS, и это далеко не все. В Германии потери от информационных преступлений против коммерческих предприятий, исследовательских институтов, государственных органов и частных лиц ежегодно составляют более 50 миллиардов евро. Наряду с огромным количеством новых возможностей, открываемых дигитализацией, существует неотложная потребность в новых стратегиях и инструментах защиты от рисков.

 

Ганновер. Последний отчет о состоянии информационной безопасности в Германии, опубликованный Немецким федеральным бюро информационной безопасности (BSI), обращает внимание на новое поле рисков, связанных с Интернетом вещей, Индустрией 4.0 и смарт-устройствами, открывающими преступникам невероятное количество новых способов краж данных, саботирования бизнес-процессов и работы государственных органов, и в целом обогащения за счет других. Выставка CeBIT 2017, которая пройдет с 20 по 24 марта в Ганновере, продемонстрирует решения, позволяющие компаниям и организациям защищаться от этих рисков, продолжая при этом внедрение программ перехода на цифровые технологии.

 

Предлагаемые решения включают антивирусные системы, решения по безопасности почтовых программ, технологии в сфере облачной и Интернет-безопасности и сетевые системы защиты. Все это будет собрано в разделе Business Security (Павильон 6).

 

Безопасность на завтрак

Одной из новинок выставки этого года станут ежедневные бранчи с выступлением специалистов по информационной безопасности, организованные компанией BWS IT-Security Consulting. Руководители и менеджеры по безопасности ИТ-компаний смогут получить помощь в определении своих индивидуальных требований безопасности во время бранча на стенде BWS в Павильоне 6. Помимо индивидуальной консультации они получат советы о том, какие из решений, представленных в разделе Business Security наилучшим образом соответствуют их потребностям. Среди провайдеров решений представлены такие разработчики и дистрибютеры как Indevis, Kaspersky, Palo Alto Networks, Rohde & Schwarz, Secunet, Secusmart, Sophos, Symantec, Trend Micro и Wick Hill & Zycko. Консультативные бранчи на CeBIT будут проходить каждое утро, с 10 до 12 часов.

 

Форумы и практические семинары по проверке защиты.

Для тех, кого интересуют текущие вопросы безопасности, в Павильоне 6 будут предложены две форум-площадки: CeBIT Security Plaza, организованная Heise Events, и Business Security Stage, организованная DATAKONTEXT. Оба форума открыты все пять дней работы CeBIT и предлагают обширную программу лекций, а также выставочную площадь.

 

На форуме CeBIT Security Plaza эксперты обсудят наиболее острые вопросы информационной уязвимости, а также шаги и меры безопасности, которые может предпринять бизнес для защиты от кибер-преступников. Здесь будут обсуждаться такие темы как ИТ-безопасность для малого и среднего бизнеса, безопасность облачных технологий и управление информационной безопасностью в контексте дигитализации.

 

С другой стороны, форум Business Security Stage представит целостный взгляд на ИТ-безопасность бизнеса. Его презентации, панельные дискуссии и демонстрации в режиме реального времени рассмотрят такие темы как защита данных, облачная безопасность, комплайенс, доступ и управление идентификацией пользователей, безопасность рабочих мест и услуги по управлению информационной безопасностью.

 

Эксперты по безопасности расскажут, как обстоят дела

Информационная безопасность - главная тема повестки CeBIT Global Conferences 2017. Среди известных специалистов в этой сфере - Хольгер Мюнх (Holger Münch), президент Федерального бюро Криминальной полиции Германии (BKA). Мюнх считает, что Германия стала целью международного терроризма, и выступает за тесное взаимодействие государственных агентств безопасности в Европе и увеличение инвестиций в необходимые технологии. «Нам нужна полиция, оснащенная самыми лучшими ИТ-ресурсами, свободно ориентирующаяся в мире цифровых технологий», - сказал он в своем обращении к участникам BKA’s Fall Conference в ноябре прошлого года.

 

Другим известным ключевым докладчиком CeBIT Global Conferences будет Марцин Клещински (Marcin Kleczynski), основатель и глава компании Malwarebytes. В 2014 году Клещински, которому сегодня только 27 лет, был включен в список лучших молодых предпринимателей Европы журнала Форбс “30 до 30”. Основанная им в Калифорнии компания Malwarebytes, занимающаяся информационной безопасностью, отличается от традиционных провайдеров тем, что она нацелена на борьбу с вредоносными программами в отличие от вирусов. В своем выступлении Клещински расскажет о вредоносных программах, PUP (потенциально нежелательных программах) и социальной инженерии, о том, как кибер-преступники изобретают все более изощренные методы угроз и нанесения ущерба пользователям компьютеров.

 

Микко Хиппонен (Mikko Hypponen), главный научный руководитель в финской фирме информационной безопасности F-Secure, обладает огромным опытом по защите интернет-ресурсов от кибер-атак. Он больше всего известен как «охотник за вирусами». Например, в 2003 году его команда отвечала за освобождение глобальной сети от червя Sobig.F, а в 2004 он первым предупредил мир о распространении вируса Sasser. В 2007 году он дал название печально известному Storm Worm, а в 2010 разработал секретные инструкции по работе с червем Stuxnet.

 

Презентация Мари Моуи (Marie Moe) обязательно произведет фурор. Будучи исследователем вопросов безопасности в Норвежском университете естественных и технических наук (NTNU), она взломала свой собственный кардиостимулятор. Жизнь Моуи зависит от правильной работы вживленного в ее грудь медицинского аппарата. Обнаружив, что этот прибор снабжен WiFi-интерфейсом, она впервые поняла, что стала частью «Интернета вещей». Она предлагает сообществу хакеров заняться «превентивным взломом» медицинских аппаратов, чтобы вскрыть их уязвимые места и сделать их более надежными и безопасными.

 

А вот Стюарт Макклуэр (Stuart McClure), глава Cylance, провайдера решений в сфере кибер-безопасности из США, специализируется на раннем определении потенциальных кибер-атак. Макклуэр первым в мире разработал метод определения угрозы, защиты и ответа на основе математического расчета и является соавтором бестселлера по ИТ-безопасности «Открытый для взлома». В прошлом генеральный директор McAfee/Intel Security, Макклуэр - один из ведущих мировых экспертов в области информационной безопасности.


CeBIT – глобальное событие в сфере цифрового бизнеса

CeBIT - главное событие, отражающее все аспекты революционного перехода на цифровые технологии делового сообщества, государственных и общественных организаций. Ежегодно выставка демонстрирует достижения свыше 3 000 экспонентов и привлекает порядка 200 000 посетителей к себе в Ганновер, Германия. Главное внимание уделяется самым последним разработкам в таких областях, как искусственный интеллект, автономные системы, виртуальная и дополненная реальность, антропоморфные роботы и дроны. Благодаря богатому выбору сценариев применения, CeBIT делает дигитализацию ощутимой в самом прямом смысле слова. «d!conomy – без границ», ведущая тема 2017 года, акцентирует внимание выставки на открытии огромного разнообразия возможностей, возникающих в результате цифровой трансформации. Такое многогранное событие как CeBIT, включающее выставку, конференции, биржу контактов, должен постоянно посещать каждый, кто имеет отношение к цифровой экономике. Площадка для стартапов тоже стала уже неотъемлемой частью CeBIT, а специализированное мероприятие SCALE 11 собирает более 400 молодых амбициозных предприятий. Следующая CeBIT пройдет с 20 по 24 марта 2017 г., ее официальной страной-партнером станет Япония. Подробную информацию вы найдете на сайте www.cebit.de.

 


Версия для печати‹ К списку статей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер