Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Статьи

03.04.2012

Что нам стоит…участие в выставке

Каждая компания перед выставкой планирует свой бюджет. При этом ответ на вопрос “Что нам стоит участие в выставке?” представляется очевидным.

 

Затраты складываются из цены выставочной площади и стенда, командировочных и транспортных расходов и, наконец, рекламного бюджета. Однако именно структура издержек способна сыграть с экспонентами злую шутку. По мнению организаторов выставок, проблема заключается в том, что при планировании затрат значительная часть участников вспоминает лишь о первых двух статьях – площади и стенде, в то время как рекламный бюджет остается последним в списке и формируется многими компаниями по остаточному принципу либо вовсе максимально сокращается

 

В итоге комплекс маркетинговых мероприятий, позволяющий привлечь на стенд компании максимальное число потенциальных партнеров, не используется в полной мере. При этом экспонент, затративший немалые средства на аренду площади и строительство стенда, не получает желаемой отдачи от выставки.

 

Как показывает мировая практика, в условиях конкуренции невозможно получить заметный эффект от выставочного мероприятия без комплексного подхода к участию. При этом рекламные и маркетинговые расходы являются обязательным элементом общих затрат.
В частности, статистика AUMA – Ассоциации торговых выставок Германии – показывает, что реклама во время выставок занимает у экспонентов не менее 12% бюджета.

 

Но главная роль маркетинга заключается даже не в обязательном присутствии этой статьи в бюджете экспонента и ее влиянии на результаты выставки. Намного важнее, что маркетинговая стратегия фирмы определяет выбор выставки.

 

Другими словами, прежде чем отвечать на вопрос “Что нам стоит участие в выставке?”, разумно использовать маркетинговый план для ответа на вопрос “В какой именно выставке стоит участвовать?”

 

Источник: http://www.moyo-delo.ru/mdexpo.html


Версия для печати‹ К списку статей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер