Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Статьи

08.08.2014

Comic-Con 2014: Главные анонсы и тренды

 
C 24 по 27 июля в Сан-Диего проходил ежегодный фестиваль Comic-Con — мероприятие для фанатов комиксов, которое давно вышло за пределы первоначальных рамок и поглотило в себя кино, телевидение, видеоигры и другие медиа.
 
В 2014 году Comic-Con без сомнения является главным гик-событием планеты: сотни тысяч гостей, популярные звёзды, первые промо-материалы долгожданных проектов и громкие анонсы.
 
Одержимость постерами
 
 
 
В рамках Comic-Con профессиональные художники и любители каждый год соревнуются в искусстве кинопостера. Чаще всего даже голливудские студии предпочитают готовить для этого мероприятия настоящие шедевры, а не сделанные в фотошопе коллажи. Чего стоит только стильное граффити от британского художника WK Interact для фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» или первый взгляд на «Мир Юрского периода».
 
 
Всеобщее внимание в этом году приковала студия Marvel, в рамках Comic-Con ежедневно публикующая по два постера с героями фильма «Мстители: Эра Альтрона». Каждое новое изображение становится частью гигантского полотна, на котором команда супергероев сражается с толпой роботов, созданных ушедшим в самоволку детищем Железного человека.
 
Неудачные дубли «Игры Престолов»

Канал HBO подготовил к Comic-Con ролик с неудачными дублями из четвёртого сезона своего культового сериала. Редкий шанс увидеть любимых героев в позитивном настроении.
 
 
 Бэтмен снова грустный

Студия Warner Bros. опубликовала второе фото актёра Бена Аффлека в образе Бэтмена, чтобы показать его волевой подбородок. Пользователи сети вновь шутят о вселенской печали, поглотившей супергероя.
 
 
ТРЕТЬЕ ИЗМЕРЕНИЕ ГУБКИ БОБА
 
В рамках Comic-Con в сети появился первый кадр из грядущей полнометражной 3D-версии сериала «Губка Боб Квадратные Штаны». По сюжету картины, популярным героям предстоит выйти на сушу (возможно, поэтому они выглядят настолько странно).
 
Пользователи сети уже шутят о том, почему голова Губки Боба стала похожа на флаг Украины.
 
 
«ЧЕЛОВЕК-ПАУК» ОТКЛАДЫВАЕТСЯ
 
В рамках Comic-Con студия Sony объявила, что третий фильм из нового франчайза о Человеке-пауке выйдет только в 2018 году. Герой скорее всего появится в картине «Зловещая шестёрка» (она расскажет о команде суперзлодеев и выйдет уже в 2016-м), однако до следующей полноценной части фанатам придётся ждать целую вечность.
 
 
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ

 
 
Центром Comic-Con традиционно является San Diego Convention Center — внушительное здание площадью более 57 тысяч квадратных метров. Впрочем, им мероприятие не ограничивается и захватывает ещё несколько соседних построек.
 
Более того, в течение нескольких дней весь город живёт в духе Comic-Con: здания пестрят постерами грядущих премьер, по улицам расхаживают люди в удивительных костюмах, а местные рестораны предлагают эксклюзивные меню в стиле популярных фантастических фильмов.
 
Напомним, что Российский Comic-Con пройдет в Москве с 02.10.2014 по 05.10.2014 , в МВЦ "Крокус Экспо".
 
 
Источник: tjournal.ru

 

Версия для печати‹ К списку статей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер