Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Статьи

05.08.2014

Гидроавиасалон 2014 в очередной раз пройдет на берегу Геленджикской бухты

 
X Международная выставка и научная конференция по гидроавиации Гидроавиасалон 2014 в очередной раз пройдет на берегу Геленджикской бухты с 4 по 7 сентября 2014 года.
 
 
Это единственное в мире объединенное шоу авиационной и морской техники, позволяющее продемонстрировать технологии на суше, в воздухе и в морской стихии в удивительно красивой бухте на испытательно – экспериментальной базе ТАНТК им. Бериева. Как признаются участники, это очень удобно для показа в действии достижений судостроения.

Основная цель выставки - демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив её развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах. 

Ожидается участие свыше 180 компаний. Свою продукцию представят не только российские компании, но и представители компаний из Украины, Китая, Франции, Индии, Индонезии, Вьетнама и ряда других стран, заинтересованных в развитии сотрудничества с Россией в авиационной, судостроительной, нефтегазовой, морской и оборонной сферах.

Научная конференция, проводимая в рамках выставки, рассмотрит проблемы применения гидроавиации при решении транспортных, противопожарных, спасательных, поисковых, экологических и других задач, а также вопросы разработки специальных комплексов и оборудования для морских летательных аппаратов. Участие в ней вновь предоставит специалистам и представителям ведущих предприятий аэрокосмической отрасли возможность свободного обмена мнениями и выработки долговременной стратегии сотрудничества.
 
 
В работе гидроавиасалона традиционно принимают участие представители администрации Президента РФ, правительственных структур, федеральных округов и областей, министерств, ведущих предприятий авиационно-космической промышленности России и зарубежья, а также аккредитованные в России представители военных атташе и торговых представительств иностранных государств.

В 2014 году помимо традиционных стихий салона - воздуха и воды, будет задан еще один вектор развития мероприятия - особое значение будет уделено демонстрации перспективной техники и технологий, архитектурных инноваций, востребованных при развитии приморских территорий, а также рациональному использованию и охране прибрежных акваторий.

Участие в выставке представителей органов власти приморских территориальных образований, как хозяйствующих субъектов, совместно с производителями техники и технологий, а также представителей науки позволит комплексно подойти к решению проблем, связанных с развитием транспортных коммуникаций, контролем за экологической обстановкой, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, а также климатическими наблюдениями.

Программа Конгресса охватывает широкий спектр авиационных и водных вопросов, особенно затрагивая их межотраслевой характер, нефтегазовый сектор представлен специализированными круглыми столами: «Перспективы применения отечественной донной сейсмики для разведки нефтегазовых месторождений на Российском шельфе»; «Проблемы идентификации разливов нефтепродуктов на акваториях портов, подходах к ним и якорных стоянках судов». С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь. Генеральный партнер конгрессной программы – ОАО «Вертолеты России».
 
Источник: topneftegaz.ru
 
 

Версия для печати‹ К списку статей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер