Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

18.01.2012

Стекольные выставки 2012 года

Сезон международных выставок 2012 года уже не за горами. Сложные условия, которые преобладали в мировой экономике в последние месяцы 2011 года, особенно в зоне евро, за исключением (уже традиционно) развивающихся рынков, вносят свои коррективы в развитие бизнеса. Именно поэтому в новом сезоне компаниям-экспортерам продукции и услуг нужно следовать принципу «участвовать в выставках необходимо, а в кризисные времена – просто обязательно», в частности в стекольной отрасли.
Сезон выставок стекольной отрасли 2012 начинается в апреле с 23-й China Glass 2012 в Шанхае (2-5 апреля 2012). Хотя в последних новостях ссылаются на различные экспертные оценки, отмечающие снижение темпов развития Китая, этот рынок, безусловно, останется одним из важнейших.

С 16 по 19 мая 2012 года в центре внимания окажется в Сан-Паулу. Glass South America 2012. В течение многих лет Бразилия, как и вся Южная Америка, имеет устойчивый, стабильный рост экономики. Конечно, есть опасения, что американские и европейские экономические проблемы окажут негативное влияние, но последние новости, в том числе позитивные оценки рейтинговых агентств окрашивают экономику страны в позитивных красках.

В Москве 13-16 июня 2012 года будет проходить еще одна специализированная выставка Мир стекла 2012. Хотя год не обещает быть таким уж безоблачным, но сроки проведения этой выставки совпадают с периодом активной строительной деятельности в России, которая традиционно замирает в зимние месяцы.

Ключевым европейским событием года будет Glasstec 2012, который пройдет в Дюссельдорфе 23-26 октября 2012 года. Эти даты имеют стратегическое значение, так как в это время можно будет подводить предварительные итоги года и понять, ослабли ли тиски финансовых трудностей, есть ли перспективы выздоровления, и что не менее важно, каковы темпы этого выздоровления.
Закроет сезон декабрьская выставка Zak Glass Technology 2012 в Дели (Индия). Здесь, в основном будет уделено внимание технологиям плоского стекла и остекления. Выставка интересна тем, что проходит в Индии, экономика которой, как ожидается, будет фаворитом в ближайшие годы.

Наступает Новый 2012 год. Будем оптимистами, будем рассчитывать на свой опыт, будем смотреть в будущее с уверенностью. Пусть 2012 год, несмотря на многочисленные предсказания конца света, станет годом, если не расцвета глобальной экономики, то хотя бы нескольких пунктов роста. В конце концов, трудные времена, как правило, выявляют лучших. Желаем вам быть в их числе.
http://www.expoclub.ru/news/3099/


Негус Экспо, 26.12.2011, 13:08

Источник: http://www.vmost.ru


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер