Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

03.07.2012

Рогозин отказался использовать готовые образцы западной военной техники в российской промышленности

В Париже недавно прошла выставка вооружений, в которой приняли участие 14 компаний, занимающихся оборонной промышленностью в России. На мероприятии наши представители презентуют около двухсот образцов техники военного назначения.

Как отмечает вице-премьер Дмитрий Рогозин, смысл данной презентации в том, что Россия не намерена приобретать готовые образцы оборонной техники на западе. По его мнению, на сегодняшний день в мире, в первую очередь, ценятся технологии и их носители, другими словами, люди, которые эти технологии разрабатывают. На это и надо делать упор – привлекать технологии в страну и локализовать производство непосредственно в России.

Зампред так же отмечает, что россияне не могут позволить себе копировать технологии, например, американские, даже лучшие образцы. Достижение цели и победы на «поле боя» возможно только в том случае, если мы будем срезать углы, а не бежать следом. Поэтому, по мнению Рогозина, нам нужна серьезная кооперация с европейским промышленным комплексом, а также создание совместных технологичных производственных мощностей, которые и помогут нам вырваться на лидирующие позиции.

 

Источник: http://diver-sant.ru


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер