Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

16.10.2013

Интервью Takayama Engineering в рамках круглого стола с участниками выставки «Woodex / Лестехпродукция» 2013

 
Мы продолжаем еженедельные публикации интервью, которые нам дали участники выставки «Woodex / Лестехпродукция» 2013.
 
На вопросы специального корреспондента 13-й Международной выставки оборудования и технологий деревообрабатывающей промышленности «Woodex / Лестехпродукция» ответила Татьяна Синельникова, директор представительства Takayama Engineering в России.
 
Вопросы круглого стола
1. Какие изменения произошли в последнее время в сфере оборудования для деревообработки?
2. Какие станки и механизмы сейчас наиболее востребованы, с какими функциями (опциями)?
3. Чем это объясняется?
4.Что нового и интересного ваша компания представит на выставке WOODEX
спектром возможностей.


Компания Takayama Engineering представляет такой сегмент рынка, как фанерное производство, и изготавливает все виды оборудования для оснащения фанерных заводов.
 
Фанера - один из ключевых материалов, используемых в изготовлении мебели, и ни для кого не секрет, что ведущие производители мебели, поддерживающие высокий уровень своей продукции, уделяют большое внимание качеству материалов и тщательно подбирают поставщиков. Поэтому фанерный рынок, высоко конкурентный и непостоянный, требует от производителя поддержания стабильной планки качества, что невозможно без оснащения завода современным высокотехнологичным оборудованием.
 
В настоящее время на российском рынке оборудования для производства фанеры сложилась ситуация, благоприятная для поставщиков производственных линий. С одной стороны, с активным привлечением иностранных инвестиций запускается и реализуется множество проектов по строительству новых заводов по производству фанеры и других древесных плит. Такие заводы оснащаются «под ключ», и те производители, которые могут предложить полнокомплектную технологическую линию, выигрывают тендер и получают возможность реализовать весь спектр станков и упрочить свое положение на российском рынке.
 
С другой стороны, в России функционирует немало фанерных заводов, причем как небольших, так и крупных, техническое оснащение которых не обновлялось несколько десятков лет. Такое производство достигло критического момента, когда для поддержания конкурентноспособности продукции необходимо обновление производственной линии и оснащение дополнительными станками, отвечающими за финишную обработку продукции. Всё большим спросом стали пользоваться современные автоматизированные шлифовальные линии, набирает популярность японская технология шлифования двух шлифмашин с разнесёнными нижними и верхними шлифовальными головками, популярны также линии с автоматической сортировкой и стопоукладкой.
 
Именно поэтому в последние 5 лет в фанерной отрасли создаётся здоровая конкурентная среда, где соперничают западные и азиатские производители оборудования. Горячие прессы, линии ребросклеивания шпона, линии форматной обрезки производства Японии и Тайваня уже прочно заняли свою нишу на российских фанерных заводах. 
 
Наша компания работает на российском рынке оборудования для фанерного производства с 2002 года. В августе 2012 года произошел ребрендинг и объединение заводов, инжиниринговой компании и торговых домов в общую структуру, получившую название Takayama Group. Мы производим полную линейку оборудования для части цикла фанерного производства, связанной с работой с сухим шпоном: линии ребросклеивания кускового шпона, наборки пакетов; прессовое оборудование, форматно-обрезные станки, шлифовальное оборудование, линии сортировки фанеры.
 
В рамках выставки WOODEX-2013 мы представим презентации по всем основным видам станков. Особый акцент будет сделан на новую серию автоматических горячих прессов для фанеры, произведённых по японским стандартам. Использование автоматического пресса в технологии производства фанеры позволяет сократить количество людей, работающих на прессе до 1-2 операторов и увеличить выработку, уменьшив влияние человеческого фактора. Горячие прессы Takayama Engineering изготавливаются по техническому заданию заказчика, этажностью от 10 до 50 пролётов. Размер производимой продукции на горячем прессе - от 2,5 до 12 футов (4х8, 5х5, 5х10, 4х12).
 
Если говорить об основных отличиях наших прессов от аналогичного оборудования других производителей, то, в первую очередь, это возможность деликатной (без повреждений кромки) загрузки в пресс как отдельно тонкой фанеры, так и пакетом по 3-4 листа.
 
Загрузчик пакетов (экстрактор) имеет подвижные верхний и нижний зажим, которые расходятся на расстояние 100-150 мм (в зависимости от просвета между греющими плитами), что позволяет без повреждений загружать в пресс даже по какой-то причине частично разошедшиеся пакеты. Прессы работают с давлением до 25 кг/см2. Для изготовления оборудования используются комплектующие таких производителей, как SIEMENS и MITSUBISHI (электроника), NACHI, DAIKIN и REXROTH BOSCH (гидравлика), ASAHI (подшипниковые узлы), TECU и MITSUBISHI (силовая электрика и привода). Прессы могут работать с различными типами теплоносителей. Автоматическая система удаления конденсата (на паровом прессе) гарантирует одинаковую температуру плит пресса во всех циклах его работы. В зависимости от этажности и толщины фанеры, общий цикл (время загрузки-выгрузки пакетов) составляет от 20 до 70 секунд. Этот показатель очень важен при расчёте производительности пресса, а, соответственно, и годовой производительности предприятия.
 
Об этих и о многих других преимуществах нашего оборудования мы и будем рассказывать на нашем стенде на выставке «Woodex / Лестехпродукция» с 26 по 29 ноября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо».
 
Для бесплатного посещения выставки, получите электронный билет!
 
Материал подготовила Татьяна Тарасова
 

Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер