Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

21.02.2019

LIGNA 2019: обзор предстоящей выставки деревообрабатывающей отрасли в Ганновере

Ганновер. В мае этого года более 1 500 компаний соберутся в Ганновере для демонстрации будущих технологий лесной и деревообрабатывающей промышленности. LIGNA – это место, где впервые демонстрируются инновации, будь то цифровизация, автоматизацГанновер. В мае этого года более 1 500 компаний соберутся в Ганновере для демонстрации будущих технологий лесной и деревообрабатывающей промышленности. LIGNA – это место, где впервые демонстрируются инновации, будь то цифровизация, автоматизация, платформы Интернета вещей или коллаборативные системы – в непревзойденном масштабе. 130 000 квадратных метров – общая чистая выставочная площадь, которая будет занята стендами, демонстрирующими последние достижения в области деревообработки, деревообрабатывающее оборудование, станки и инструменты. 

 

«Здесь, в Выставочном центре Ганновера, с 27 по 31 мая 2019 года соберутся экспоненты из более 50 стран мира, чтобы продемонстрировать самые новые решения, приложения и концепции для всего лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности. Присутствие всех мировых ведущих поставщиков технологий сделает Ганновер в течение этих пяти дней всеобщим местом встречи для всех отраслей промышленности, работающих с деревом. По международной привлекательности ни одна другая выставка не сравнится с этой», - заверил д-р Андреас Грухов (Dr. Andreas Gruchow), член правления Deutsche Messe, на предварительной пресс-конференции LIGNA, состоявшейся 5 февраля в Ганновере, добавив: «В 2019 году LIGNA вновь станет самым популярным местом, где будут продемонстрированы инновации отрасли, и очень многие экспоненты даже планируют свои циклы разработки новой продукции таким образом, чтобы они соответствовали времени проведения выставки каждые два года».

 

Посетители смогут познакомиться с инновациями во всех выставочных категориях, включая лесопромышленные технологии, производство мебели и окон, инструментальные системы и технологии обработки поверхностей. Они также увидят живые демонстрации работы мебельного производства, узнают о платформах Интернета вещей для предприятий Индустрии 4.0 и познакомятся с самыми последними научными разработками, а также получат возможность участвовать в различных мероприятиях на протяжении всех дней работы выставки. Д-р Андреас Грухов: «Один из самых важных вызовов времени – это все большее стремление к индивидуализации продукции. Этот тренд оказывает давление на производителей, заставляя их выпускать индивидуализированную продукцию как минимум так же быстро, эффективно и рентабельно, как и в серийном производстве. Экспоненты LIGNA будут показывать решения именно для подобного рода вызовов».

 

У LIGNA 2019 три ключевых темы: «Интегрированная деревопереработка - индивидуальные решения», «Умные технологии обработки поверхностей» и «Доступ к ресурсам и технологиям». Последняя является также ключевой темой Саммита лесной промышленности.

 

«Интегрированная деревопереработка - индивидуальные решения»

В деревоперерабатывающей отрасли существует острый интерес к сценариям использования Интернета вещей, таким как мониторинг условий и диагностическое техническое обслуживание как средство дальнейшего повышения эффективности предприятия. В таких сценариях люди остаются неотъемлемой частью производственного процесса, но получают физическую поддержку кибер-систем, таких как коллаборативные роботы, автоматические самоходные транспортные средства и умные технологии поддержки в рабочей среде. Таким образом, компании склоняются к гибридным производственным системам «человек – машина», в которых продукт прочно связан с производственным предприятием и управляющими им людьми. «Посетители выставки LIGNA совершат увлекательное путешествие в будущее мебельной и деревообрабатывающей отрасли», - пояснил д-р Грухов.

 

Умные технологии обработки поверхностей

В рамках темы «Умные технологии обработки поверхностей» LIGNA 2019 экспонаты по обработке поверхностей будут включать все умные решения по обработке, необходимые для удовлетворения растущего сегодня спроса на приятные на ощупь, матовые и отражающие поверхности. Это цифровая печать и системы декоративной глубокой печати, системы контроля, покрасочное оборудование последнего поколения, робототехнические системы и многое другое. И здесь цифровые технологии и автоматизация играют ключевую роль в достижении наибольшей гибкости производства и снижении расходов до минимального уровня. Полный спектр новейших технологий обработки поверхностей, приложения, инновации и решения будут выставлены в Павильонах 16 и 17.

 

«Доступ к ресурсам и технологиям» на Саммите лесной промышленности

На предстоящем Саммите лесной промышленности (Wood Industry Summit), посвященном доступу к ресурсам и технологиям, поставщики технологических решений для лесного хозяйства и/или первичной переработки древесины, в частности, получат уникальную возможность выхода на новые растущие рынки. Саммит, включающий форум, зону для общения и выставочную площадь, представляет собой место для международного общения и передачи технологий. Кроме прочего, на нем будет уделено внимание путям оптимизации всей производственной цепочки «лес-деревообработка-логистика» – начиная от растущих деревьев и заканчивая финальной обработкой на фабрике, – защите лесов от биотического и абиотического вреда и экологичным процессам лесозаготовки, а также будущему лесной и деревоперерабатывающей отрасли. Цифровые технологии, такие как системы сбора данных при помощи дронов, мобильные приложения, лазерные сканеры и высокоточные ИТ-программы, охватывают сейчас весь цикл лесного хозяйства и лесопереработки, от информации о лесных массивах и интегрированных лесозаготовительных систем до современных систем управления лесным хозяйством. И в каждом случае внимание уделяется непосредственно эффективности и производительности. Поэтому цифровые технологии станут одной из важнейших тем как на форуме, так и на выставочных стендах LIGNA 2019. 

 

Главные выставочные категории

Новая организация выставочного пространства с семью основными выставочными категориями, предложенная на прошлой выставке LIGNA, была хорошо встречена и экспонентами, и посетителями, и поэтому она сохранится и в 2019 году:

Инструменты и оборудование для индивидуального и массового производства (Tools and Machinery for Custom and Mass Production) в Павильонах11–15 и 27

Технологии обработки поверхностей (Surface Technology) в Павильонах 16 и 17

Производство панелей на деревянной основе (Wood Based Panel) в 26 –ом Павильоне

Технологии лесопиления (Sawmill Technology) в Павильоне 25

Энергия из древесины (Energy from Wood) в Павильонах 25 и 26,32, 33 и 35 и на открытой площадке 

Компоненты оборудования и технологии автоматизации (Machine Components and Automation Technology) в Павильонах15 и 16

Технологии лесного хозяйства (Forestry Technology) на открытой площадке и в павильонах 32, 33 и 35

 

Организованные экскурсии

Для того, чтобы помочь посетителям получить максимум от выставки организаторы предлагают экскурсии по экспозициям «Умные технологии обработки поверхностей», «Интегрированная деревообработка – индивидуальные решения» и «Лесопильные технологии – инновации и новые тренды».

 

Следите за информацией о LIGNA, программой мероприятий, информацией об экскурсиях, специальных экспозициях и запусках важных продуктов на сайте www.ligna.de.

 

Deutsche Messe AG

Являясь одним  из мировых лидеров в организации промышленных выставок, Deutsche Messe проводит большое количество самых разнообразных мероприятий в Германии и по всему миру. Deutsche Messe, с доходом порядка 357 миллионов евро в 2017 году, входит в пятерку крупнейших выставочных организаторов в Германии. Портфолио компании включает такие ведущие всемирные выставки (в алфавитном порядке) как CeMAT (внутренняя логистика предприятий и управление цепочками поставок), didacta (образование), DOMOTEX (ковры и другие напольные покрытия),  HANNOVER MESSE (промышленные технологии), INTERSCHUTZ (противопожарная безопасность, помощь и спасение при стихийных бедствиях, охрана и безопасность), LABVOLUTION (лабораторные технологии и биотехнологии) и LIGNA (деревообработка и лесная промышленность). Компания также регулярно принимает у себя ряд известных международных событий, организуемых третьими лицами, среди которых AGRITECHNICA (сельскохозяйственная техника) и EuroTier (животноводство) (обе выставки проводятся Немецким сельскохозяйственным обществом, DLG), EMO (станкостроение; организуемая Немецкой станкостроительной ассоциацией, VDW), EuroBLECH (обработка листового металла; организуемая MackBrooks) и IAA Commercial Vehicles (транспорт, логистика и мобильность; организуемая Немецкой ассоциацией автомобильной промышленности, VDA). Насчитывая более 1200 сотрудников и 58 партнеров по продажам, компания представлена более чем в 100 странах мира.

 

 


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер