Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

04.06.2018

ТОП-5 технологий безопасности будущего/ Securika Moscow 2019

Искусственный интеллект и глубокое обучение

По данным Online Trust Alliance, глобальные кибер-инциденты, нацеленные на бизнес, почти удвоились: с 82 000 в 2016 году до 159 700 в 2017 году. Большая часть этого была вызвана атаками кибервымогателей. Стивен  Рейнджер, исполнительный редактор журнала Techrepublic, считает, что такие атаки отойдут от бизнеса и перейдут в личную сферу. Бен Хаммерсли, британский футуролог и пропагандист новых цифровых технологий, в рамках прошедшего на Securika «Форума Безопасности», привел такие примеры: «Только когда компания сталкивается с тяжелыми последствиями киберпреступлений, топ-менеджеры задумываются, что для борьбы против продвинутых методов взлома требуется нечто большее, чем человеческая интуиция» 
Какой ответ? ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. Искусственный интеллект и глубокое обучение является последним оружием в войне против киберпреступности.
 
В Валлийской компании AI Amplyfi  используют подход машинного обучения для выявления и нейтрализации онлайн-угроз.
 
"В кибербезопасности ИИ может автоматически идентифицировать потенциально вредоносное поведение программного обеспечения, векторы атак и связанные с ними аномалии в режиме реального времени, что позволяет постоянно адаптивному механизму защиты выявлять и закрывать вторжения быстрее и проще, чем когда-либо прежде", - говорит генеральный директор AMPLYFi , Крис Ганже.
 
«Этот технологический прогресс не только значительно сокращает количество нарушений кибербезопасности, но и дает аналитикам возможность лучше сфокусировать свое время и ускорить процесс выявления нарушений от сотен дней до нескольких часов.»
 
Умные машины прокладывают путь к более безопасному миру.

Пожарные дроны
Беспилотники формируют множество аспектов современной жизни, в том числе меняют облик современных военных действий, используются в пограничной службе, оптимизируют транспорт и логистику по всему миру, и даже предоставляют летающие точки доступа Wi-Fi.  
Одно из наиболее востребованных направлений применения беспилотников - это борьба с лесными пожарами. В России до появления БЛА для мониторинга лесных пожаров в основном использовалась авиация - более 310 самолетов и вертолетов ежегодно использовались для выполнения мониторинга пожароопасной ситуации. 
Николай Коршунов, заведующий кафедрой охраны лесов от пожаров ФАУ ДПО ВИПКЛХ, приводит следующие варианты использования БЛА для борьбы с пожарами: «Все, начиная от оценки после инцидентов, поиска и спасения, фактического пожаротушения и мониторинга площадки, может быть обработано беспилотными летательными аппаратами» 
 
19% всех экстренных служб организаций США, которые купили Дронов в США между 2009-2017 были пожарные. В Латвии Aerones LTD, в настоящее время разрабатывается модель для использования в борьбе с высотными пожарами. Прототип модели компании способен поднять 114 килограммов, поэтому способен перевозить водяной шланг на высоту около 400 метров. В случае успеха прототип Aerones может стать новым методом борьбы с высотными вспышками.
 
Облачные технологии
Все больше предприятий при выборе ИТ предпочитают облачные технологии, при этом разработчики переходят от стратегии cloud-first (облако прежде всего) к принципу cloud-only (только облачные решения). В будущем облака будут основным способом потребления ИТ, однако этот процесс растянется на многие годы, что обеспечит стабильный рост направлениям IaaS и SaaS в ближайшие годы. Расходы на SaaS сейчас превышают IaaS бюджеты, однако последний сегмент развивается быстрее. При этом для России характерна постепенная миграция с иностранных сервисов IaaS на российские.
 
Глобальные поставки облачных решений продолжают расти опережающими тепами по отношению к остальному ИКТ-рынку. Некоторые еще только присматриваются к облакам, но желание оптимизировать издержки и необходимость трансформации бизнеса будут играть на пользу облачным провайдерам: согласно прогнозу Gartner, к 2020 г. более половины сделок по ИТ-аутсорсингу будут предполагать развертывание облаков. «Организации переходят на облачную стратегии из-за комплексной выгоды, которую предоставляют облака, включая гибкость, масштабируемость, рентабельность, иннновации и рост бизнеса», – утверждает директор по исследованием Gartner Сид Нэг (Sid Nag). По его словам, в 2016 г. на облака пришлась примерно одна шестая или около 17% всех затрат на инфраструктуру, приложения, межплатформенное ПО и сервисы по автоматизации бизнес-процессов, при этом к 2021 г. эта цифра возрастет до 28%.
 
Решение задач обеспечения безопасности, связанных с эксплуатацией приложений в новой среде, требует особого подхода. Многие типы угроз (сетевые атаки, уязвимости в приложениях операционных систем, вредоносное программное обеспечение и т.п.) достаточно изучены и для них разработаны средства защиты, однако их еще нужно адаптировать для использования в облаке.
 
Ультра-HD CCTV
Достижения в области качества изображения и звука сделали просмотр телевизора и фильмов исключительным опытом. Вне дома, мир видеонаблюдения также находится на пороге полной революции 4k.
Конечно, технология была адаптирована для использования в целях безопасности, как только она была доступна. Ведущие мировые производители систем видеонаблюдения, такие как Hikvision, Samsung и Axis, представили все диапазоны, использующие эту технологию. Но, как и во многих отраслях промышленности, теперь доступно массовое производство таких систем в больших масштабах.
 
Для потребителя, т. е. организаций и покупателей, нуждающихся в безопасности периметра мирового класса, 4k предлагает огромные преимущества. Во-первых, качество изображения. Яркую, четкую картинку дает огромная техника пикселей. Это значит, что контроль и идентификация, обнаружение лица или номерного знака автомобиля, становятся простыми .
Еще одним преимуществом является сокращение количества камер, необходимых для покрытия одной точки. Две HD-камеры могут удвоить количество камер стандартной четкости, что может привести к экономии средств.
 
Лазерное ограждение
Когда вы думаете об ограждении  и защите периметра, физически, это, вероятно, ограждение или стены с контрольно-пропускным пунктом.
Однако, не все периметры равны. Рельеф и длина играют огромную роль в определении того, какая система подходит.
 
Лазерное ограждение активно применяется в коммерческой сфере и  испытывается в военной индустрии для защиты bespoke зоны вдоль границы.
 
Это свидетельствует о том, как безопасность переходит от lo-tech к более сложным  сценариям обеспечения мировой  безопасности.

Познакомиться с последними тенденциями в сфере обеспечения безопасности можно на Московской международной выставке Securika Moscow, которая состоится с 19 по 22 марта 2019 года, в ЦВК «Экспоцентр».
 
На сегодняшний день Securika Moscow является самым представительным бизнес-мероприятием международного уровня в индустрии безопасности России и стран СНГ. На выставке представлены все ведущие компании отрасли, при этом 30% участников — иностранные производители. Securika Moscow традиционно является площадкой для демонстрации новинок в области охраны, безопасности и противопожарной защиты, первая презентация которых проходит во время работы выставки.
 
Хотите стать экспонентом и продемонстрировать свою продукцию большому количеству профильных специалистов, заинтересованных в ее приобретении? Закажите свой стенд здесь.
 
 Кроме того, свяжитесь с нашей командой сегодня для получения дополнительной информации о главном российском мероприятии по обеспечению безопасности и противопожарной защиты: Karina.Vorontsova@ite-russia.ru
 

Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер