Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

15.08.2017

CeMAT RUSSIA: большой спрос на логистику в условиях подъема экономики

Ганновер/Москва. 19 сентября начнет свою работу ведущая выставка России по внутрипроизводственной логистике CeMAT RUSSIA, в которой примут участие около 150 компаний. После нескольких лет экономического спада на российском рынке внутрипроизводственной логистики наблюдается некоторый рост. Специалисты отрасли извлекают выгоду как от роста объема Интернет-торговли, так и от увеличения импорта российских предприятий. По словам Алексея Федорова, президента российской ассоциации компаний Интернет-торговли (АКИТ), оборот рынка Интернет-торговли в 2016 г. в России увеличился на 21 %. Объем этого рынка составляет около 15 миллиардов евро (920 миллиардов рублей), и хотя эти цифры ниже, чем аналогичные показатели в Германии или Великобритании, российские компании постепенно ликвидируют отставание по количеству интернет-магазинов. Соответственно, высоким является и спрос на логистические центры, которые возникают в российских регионах вокруг крупных городов. 
 
Большим интересом пользуются современные маркетинговые исследования и новые технологии складского хозяйства будущего. Поэтому организаторы CeMAT RUSSIA, в рамках Деловой программы выставки, традиционно проведут главное осеннее событие логистического сообщества - Форум «Эффективное управление внутрипроизводственной логистикой компании». Здесь будут обсуждаться как современные направления логистического развития, такие как беспилотные летательные аппараты, интернет вещей, облачные технологии или большие данные в логистике, так и система лучших практик ведущих предприятий. В 2016 году  в работе Форума приняли 480 человек - директоров и владельцев компаний, руководителей отделов и специалистов по логистике, представляющих торговые сети, промышленные и производственные предприятия, транспортно-логистические услуги и услуги по складскому хранению. Спикерами выступили эксперты известных компаний-производителей, поставщиков и интеграторов складского оборудования и ИТ-решений и практики из компаний-клиентов, обладающие богатым опытом эффективного управления складскими комплексами.
 
В выставке CeMAT RUSSIA примут участие ведущие компании-производители оборудования как Beumer, BITO, Jungheinrich, Kaup, Manitou, PSI Logistics, SSI Schäfer, Still, TVH Group и Vanderlande.  Многие компании принимают участие в CeMAT RUSSIA  начиная с самой первой выставки в 2010 г., к ним относится компания Jungheinrich - один из мировых лидеров в области промышленных, складских и погрузочно-разгрузочных технологий. Господин Лук Снидерс (Luuk Snijders), управляющий отделением Jungheinrich Lift Truck,  Москва: «Россия является для Jungheinrich одним из важнейших рынков в Восточной Европе. Сильный спад российского рынка в 2015 г. сменился ощутимым подъемом в 2016 г. Количество заказов на транспортные средства, которое было получено Jungheinrich в 2016 г., увеличилось на значимые 40 % по сравнению с прошедшим годом. В 2017 г. прогнозируется рост российского рынка почти на 15 %. От выставки CeMAT RUSSIA мы ожидаем позитивного общения с нашими нынешними заказчиками, а также заключения выгодных контрактов с новыми клиентами». 
 
«Выставка CeMAT RUSSIA занимает прочные позиции на рынке и отличается высоким показателем присутствия руководителей, принимающих решения. В настоящее время отмечается рост потребности в решениях для внутрипроизводственной логистики, и, соответственно, высокими являются ожидания от выставки CeMAT RUSSIA в нынешнем году», - отметил Кристер Сандвосс (Krister Sandvoss), международный директор CeMAT компании Deutsche Messe AG. 
 
Организаторами выставки CeMAT RUSSIA являются ITE Group Plc., английский организатор выставок с представительствами в 11 странах и ООО «Дойче Мессе РУС», дочернее предприятие Deutsche Messe AG
 
О выставке CeMAT: 
 
В рамках мероприятий CeMAT компания Deutsche Messe предлагает отрасли внутрипроизводственной логистики на важнейших рынках мира отличные выставочные площади для презентации своей продукции и инновационных разработок для аудитории в соответствующих странах и регионах. Все они являются подразделениями выставки СеМАТ в Ганновере, важнейшей выставки в мире по внутрипроизводственной логистике и управлению грузопотоками. Выставка проходит один раз в два года, ближайшая  пройдёт с 23 по 27  апреля 2018 г., параллельно с выставкой HANNOVER MESSE. На выставке СеМАТ в Ганновере будут представлены все отрасли внутрипроизводственной логистики, будь то инновационные и энергосберегающие вилочные погрузчики и средства напольного транспорта, комплексные полностью автоматизированные подъемно-транспортные машины, стеллажно-складское оборудование или новейшие системы управления и разработки в области информационных технологий в логистике. Картину завершают крановое и подъемное оборудование, подъемные монтажные площадки, а также системы автоматической идентификации, роботизированное логистическое оборудование и упаковочная техника для внутрипроизводственной логистики. 
 
Deutsche Messe AG
 
2017 год отмечен 70-й годовщиной Deutsche Messe AG, основанной в 1947, когда была организована самая первая выставка экспорта в Германии.  Семьдесят лет спустя, Deutsche Messe заняла свое достойное место среди лучших мировых выставочных организаторов с богатым портфолио мероприятий, проводимых как в Германии, так и по всему земному шару.   Компания с предполагаемым в 2016 году доходом в 302 млн Евро входит в пятерку крупнейших выставочных организаторов в Германии. Портфолио мероприятий компании включает (в алфавитном порядке) такие ведущие всемирные выставки как CeBIT (цифровой бизнес), CeMAT (производственная логистика и управление цепочками поставок), didacta (образование), DOMOTEX (ковры и напольные покрытия), HANNOVER MESSE (промышленные технологии), INTERSCHUTZ (пожарная безопасность, помощь при стихийных бедствиях, спасение, средства защиты и обеспечения безопасности), LABVOLUTION и BIOTECHNICA (лабораторные исследования и биотехнологии) и LIGNA (деревообработка и лесное хозяйство). Компания также регулярно принимает у себя целый ряд признанных международных мероприятий третьих сторон, среди которых AGRITECHNICA (сельскохозяйственное оборудование) и EuroTier (животноводство) (обе выставки организуются Немецким сельскохозяйственным обществом, DLG), EMO Hannover (станкостроение; организуемая  Ассоциацией немецких станкостроителей, VDW), EuroBLECH (обработка листового металла; организуемая MackBrooks) и IAA Commercial Vehicles (транспорт, логистика и мобильность; организуемая Немецкой ассоциацией автомобильной промышленности, VDA). Имея примерно 1200 сотрудников и сеть из 62 торговых партнеров, Deutsche Messe присутствует в более 100 странах.
 

Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер