Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

31.07.2017

«Сделано в Москве»: дроны, спутники, летающий мотоцикл и другие премьеры МАКС-2017

 

23 июля в подмосковном Жуковском завершился авиасалон МАКС – один крупнейших мировых смотров авиакосмической промышленности. Москва в очередной раз подтвердила статус авиационной столицы России: в  МАКС-2017 приняли участие более 200 столичных компаний, то есть порядка 46% всех российских экспонентов. Московские производители были впервые представлены на авиасалоне под выставочным брендом «Сделано в Москве».

 

Роль российской столицы как традиционной площадки и технологического лидера МАКС отметил в своем обращении к гостям авиасалона мэр Москвы Сергей Собянин: «История проведения международных авиационно-космических салонов в России неразрывно связана с Москвой. Уже в названии выставки «Мосаэрошоу-92», состоявшейся 25 лет назад, присутствовало имя нашей столицы. И сегодня одной из основных коллективных экспозиций престижного авиафорума является стенд «Сделано в Москве», демонстрирующий высокотехнологичную продукцию московских предприятий».
 
Алексей Фурсин, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, рассказал о концепции стенда «Сделано в Москве»: «При составлении экспозиции мы сделали ставку на малый и средний бизнес, а также на высокотехнологичные стартапы. Наша задача – добиться синергии начинающих производств с крупными предприятиями для обеспечения качественного технологического и инновационного прорыва».
 
В экспозиции «Сделано в Москве» приняли участие 38 столичных компаний, представивших системы связи, световое и измерительное оборудование, комплектующие для летательных аппаратов, лазерное оборудование, электронику, системы контроля и многие другие технологии, с успехом применяемые в большом авиапроме. 
 
«Системы теплообмена, сделанные в Москве, используются по всему миру на самолетах Boeing и Airbus», – отметил Андрей Жуковский, руководитель программы «Сделано в Москве».  «Созданные московскими инженерами спутники работают на орбите, а один из центральных экспонатов нашего стенда – летающий мотоцикл – значительно опережает по техническим характеристикам аналогичные разработки мировых лидеров – Airbus, Uber и Google. Уже сегодня московские дроны-беспилотники используются, например, в службе доставки пиццы. Будущее наступает быстрее, чем мы ожидаем», – резюмировал Андрей Жуковский.
 
Москва показала не только технологические инновации, но и ввела в деловую программу авиасалона принципиально новый коммуникационный формат. В дни работы МАКС на стенде «Сделано в Москве» прошло 1018 деловых встреч в формате MatchMaking с закупщиками технологических блоков, конструкторами, потенциальными инвесторами и технологическими партнерами. По предварительным подсчетам, деловой потенциал встреч превысил 15 млрд руб.
 
Программа «Сделано в Москве» стартовала в конце 2016 г. при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Город компенсирует её участникам существенную часть затрат на участие в российских и международных конгрессно-выставочных мероприятиях, а также способствует выстраиванию новых каналов сбыта и внедрению инженерных решений московских производителей в производственные цепочки.
 
 
 
 
 
 

Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер