Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

13.07.2017

Итоги VacuumTechExpo 2017: востребованная высокотехнологичная выставка для решения бизнес-задач

С 11 по 13 апреля 2017 года в Москве с большим успехом прошла 12-я Международная выставка вакуумного оборудования VacuumTechExpo,  Организатором мероприятия выступила Группа компаний ITE, при поддержке Российского научно-технического вакуумного общества имени академика С.А.Векшинского.

За три дня работы выставку посетили 2606 человек из 47 регионов России и 17 зарубежных стран. Комплексная стратегия развития выставки, которая включала активную маркетинговую кампанию по привлечению посетителей из научно-исследовательских организаций и производственных предприятий,  позволила добиться увеличения числа специалистов, пришедших на выставку с целью поиска товара и услуг для бизнеса.

В этом году в выставке приняли участие 69 компаний из 7 стран мира. Ведущие российские и иностранные производители и дистрибьюторы высокотехнологичного вакуумного и криогенного оборудования - «Вакууммаш», GNB, Kurt J. Lesker, SOLBERG, VACOM, «Криотрейд инжиниринг», «Интек Аналитика», MSH Techno - представили  на стендах вакуумные насосы, системы имитации условий космоса, вакуумметры, преобразователи давления, вакуумную арматуру, установки напыления тонких пленок, вакуумные печи, а также крионасосы, криоловушки и кулеры. 
 
Традиционно были продемонстрированы инновационные разработки вакуумного и криогенного оборудования. На стенде компании «Вакууммаш» посетители могли ознакомиться с новой линейкой гибридных турбомолекулярных насосов TURBOVAC серии i/iX компании Leybold, а также готовой системой течеискания PHOENIX L300i в комплекте с тележкой CART 300 и спиральным вакуумным насосом АО «Вакууммаш» НВСП-12.
 
Российская компания «Лаборатория вакуумных технологий», производитель и разработчик импортозамещающей продукции, представила новинки: плазмохимическую установку НИКА-2014 ПХТ, установку магнетронного напыления НИКА-13 ПР-С, цифровые вакуумные датчики ВТРЦ-ДТВ01 и ВТРЦ-ПМТ, ВМЦ. Компания также занимается модернизацией любого вакуумного оборудования и его созданием по параметрам заказчика.
 
Компания SMC представила обновлённую  линейку высоковакуумных клапанов с пневматическим приводом серии XLA/F/C/G.
 
Новый беспроводной пульт дистанционного управления с графическим сенсорным дисплеем, разработанный для портативных течеискателей MS-40GT и MS-60, был представлен на стенде компании «Интек Аналитика» наряду с широким спектром вакуумного оборудования.
 
Генеральным спонсором VacuumTechExpo выступило АО «Интек Аналитика», спонсором выставки – АО «Вакууммаш».
 
В рамках выставки проходила XII международная научно-техническая конференция «Вакуумная техника, материалы и технология», где в рамках 6 тематических секций специалисты обсудили актуальные вопросы и перспективы развития вакуумной отрасли, заслушали 86 докладов по тематике «Вакуумные технологии и оборудование», «Нанотехнология и биотехнология», «Вакуумные технологии и аэрокосмический комплекс», «Криогенная и криовакуумная техника» и «Вакуумно-левитационные транспортные системы». В работе конференции приняли участие 397 слушателей. Большой интерес вызвали презентации компаний – они проходили при максимальной загрузке зала в 100 человек.
 
В завершающий день выставки состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Лучший инновационный продукт в сфере высоких технологий».
В 2018 году 13-я Международная выставка вакуумного оборудования VacuumTechExpo будет проходить с 24 по 26 апреля в павильоне 2 КВЦ «Сокольники».
 
 
 

Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер