Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

30.06.2017

Приглашаем вас на пресс-конференцию с руководителями Мирового Интернет проекта «Интернет будущего: стратегии развития»

Форум Мирового Интернет Проекта
 
КЛЮЧЕВЫЕ СПИКЕРЫ
 
Джеффри Иан Кол (Jeffrey Cole)
Директор Центра цифрового будущего, профессор Аннанбергской школы коммуникаций и журналистики Университета Южной Калифорнии (США). Ученый, общественный деятель, пионер в сфере телекоммуникационного сопровождения избирательных и информационных кампаний. Известен как один из организаторов предвыборных кампаний Билла Клинтона и Джорджа Буша. Основатель и руководитель Мирового Интернет Проекта.
Джеффри Кол – один из наиболее известных американских меценатов, поддерживающих научные исследования в сфере измерения социального влияния традиционных и новых медиа. 
В 1995 году Джеффри Кол стал инициатором проекта мониторинга негативных эффектов телевидения, а в 1996 и 1997 годах руководил подготовкой национальных отчетов по результатам данного мониторинга, которые были представлены перед Конгрессом США. Также в 1996 году г-н Кол стал организатором пресс-конференции с Президентом США Биллом Клинтоном.   
В 1999 году Джеффри Кол основал и стал руководителем Мирового Интернет Проекта, идея которого состоит в изучении динамики развития телекоммуникационных  технологий во всем мире и их влияния на социум. Сегодня участниками этого проекта являются около 50 национальных исследовательских команд, среди них – российский коллектив ученых.  В том же 1999 году Вице-президент США Альберт Гор удостоил Джеффри Кола за научные достижения в сфере оценки социальных эффектов медиа. 
За более, чем 20-летнюю историю активных медиа-исследований Джеффри Кол стал ключевым спикером более 200 конференций по всему миру, ориентированных на проблемы изучения коммуникации. 
Джеффри Кол руководил исследованиями телекоммуникационных эффектов для администраций Билла Клинтона и Джорджа Буша.
Более десяти последних лет Джеффри Кол является спонсором американской национальной конференции, посвященной изучению воздействия глобальной сети на современное общество. 
Джеффри Кол читает открытые лекции в университетах Азии, Африки и Европы, а также активно консультирует топ-менеджмент ведущих американских брендов по вопросам информационно-коммуникационной политики. За последние 30 лет  Джеффри Кол обучил более 35 тысяч студентов, среди них – магистры и исследователи с  ученой степенью PhD. 
В настоящее время г-н Кол – член программного комитета Международного Телекоммуникационного Союза.
 
 
Елена Бродовская
Лидер российской команды Всемирного Интернет проекта, доктор политических наук, заведующая кафедрой социально-политических исследований и технологий МПГУ. 
Со-организатор Форума Мирового Интернет Проекта и ежегодной Международной научно-практической конференции "Социальный компьютинг: основы, технологии развития, социально-гуманитарные эффекты". Имеет государственные и ведомственные награды.
 
Тонг  Хуанг (Tong-yi Huang)
Получил ученую степень Ph.D. по специальности государственное управление в университете Техаса в Остине (США). В настоящее время – заместитель директора Тайваньского Центра исследований электронного правительства, а также профессор и заведующий кафедрой публичного администрирования Тайваньского Национального Университета политики. Тонг Хуанг – лидер тайваньской национальной команды Мирового Интернет Проекта, под его руководством коллектив ежегодно осуществляет замеры тенденций развития Интернет-коммуникации, электронного правительства и электронного участия в Тайване. В 2016 году Тонг Хуанг стал организатором Форума Мирового Интернет Проекта.  
 
Геворг Маргаров
Кандидат технических наук, профессор Национального политехнического университета Армении (г. Ереван, Армения). Научные интересы Маргарова Г.И. связаны с архитектурой компьютерных систем,  организационных и управленчески х аспектов информационных систем безопасности, прикладной криптографии, Интернет-технологий в обучении. 
 

Анна Домбровская
Доктор социологических наук, доцент кафедры социально-политических исследований института истории и политики Московского педагогического государственного университета. С 2014 г. – координатор социологических измерений в рамках Мирового Интернет Проекта в России. Участник Форумов Мирового Интернет Проекта в Италии (Милан, 2014 год), ЮАР (Йоханнесбург, 2015 год) и Тайване (Тайбей, 2016 год). Исследовательские проекты Анны Домбровской связаны с проблемами онлайнового сопровождения социальных проектов, киберметрического измерения общественного мнения и в целом социальных эффектов Интернет-коммуникации.  
 

Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер