Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

17.05.2017

Итоги первого дня работы Выставки Стоматология - 2017. Санкт-Петербург

16 мая 2017 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» открылась 20-я юбилейная Международная выставка оборудования, инструментов, материалов и услуг для стоматологии «Стоматология Санкт-Петербург».
 
В церемонии открытия приняли участие:
 
Вячеслав Серафимович Макаров, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 
Татьяна Николаевна Засухина, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга
Владимир Викторович Садовский, президент Стоматологической Ассоциации России 
Андрей Ильич Ярёменко, президент Стоматологической Ассоциации Санкт-Петербурга – главный стоматолог Санкт-Петербурга
Андрей Геннадьевич Климов, главный внештатный специалист – детский стоматолог Министерства здравоохранения Российской Федерации
Светлана Александровна Демьяненко, президент Ассоциации стоматологов Республики Крым 
Владимир Александрович Козлов, главный челюстно-лицевой хирург Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, заслуженный деятель науки России
Геннадий Александрович Гребнев, начальник кафедры челюстно-лицевой хирургии и стоматологии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова — главный стоматолог Министерства обороны Российской Федерации
Ирина Николаевна Антонова, заведующая кафедрой пропедевтики стоматологических заболеваний Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова 
Людмила Юрьевна Орехова, президент Российской Пародонтологической Ассоциации
Мария Юрьевна Зубкова, руководитель Дирекции собственных мероприятий компании «ЭкспоФорум - Интернэшнл»
Илья Игоревич Бродецкий, генеральный директор компании «ДЕНТАЛЭКСПО»
Ирина Анатольевна Любина, директор компании «ПРИМЭКСПО» / ITE Санкт-Петербург
 
Выступая с приветственным словом на церемонии открытия, Вячеслав Серафимович Макаров отметил, что проведение выставки «Стоматология Санкт-Петербург» имеет большое значение для всей системы здравоохранения. «Выставка объединила студентов, врачей, ученых, руководителей медицинских учреждений и ассоциаций. Очень важно, что здесь представлены материалы и оборудование российского производства, разработанные в рамках программы импортозамещения. Для властей города в приоритете всегда было и остается здоровье горожан. От того, насколько качественна, доступна и эффективна медицинская помощь, зависит будущее нации. Квалифицированная помощь должна оказываться на одинаковом уровне для всех жителей. Равный доступ к современным медицинским услугам – важный показатель качества жизни в стране, приоритет социальной политики государства», - сказал глава петербургского парламента.
 
«Стоматология Санкт-Петербург» – крупнейшая по количеству участников и посетителей весенняя стоматологическая выставка на Северо-Западе России.
 
В юбилейной выставке принимают участие более 80 российских и зарубежных компаний, которые демонстрируют зуботехническое оборудование и оборудование для лабораторий, стоматологические установки, дезинфицирующие средства, ортодонтические и композитные материалы, хирургические инструменты, слепочные массы, цементы, системы для отбеливания зубов, инструменты и многое другое.
 
За первый день выставку посетили более 1900 специалистов, в том числе главные врачи, заведующие, медперсонал частных и государственных стоматологических клиник и зуботехнических лабораторий, представители компаний-дилеров и дистрибьюторов.  
 
В рамках деловой программы выставки в первый день прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии», а также начала работу международная конференция челюстно-лицевых хирургов и стоматологов «Новые технологии в стоматологии», которая продолжит работу 17 и 18 мая 2017 г.
 
Сегодня, 17 мая, специалисты смогут посетить всероссийскую научно-практическую конференцию Пародонтологической Ассоциации «РПА» с международным участием «Избранные вопросы пародонтологии и имплантологии» и всероссийскую научно-практическую конференцию «Стоматология детского возраста и профилактика стоматологических заболеваний».
 
Все конференции аккредитованы системе Непрерывного медицинского образования (НМО). Важность проведения аккредитованных конференций и участия в них также отметили гости церемонии открытия, подчеркнув значимость последипломного образования специалистов для повышения качества, предоставляемых населению стоматологических услуг.
 
Кроме конференций деловая программа выставки включает семинары, презентации и мастер-классы, которые проходят в течение всех трёх дней работы выставки.
 
Выставка продолжит работу 17 мая с 10:00 до 18:00 и 18 мая с 10:00 до 16:00.
 
Более подробная информация о выставке – на сайте www.stomatology-expo.ru 
 
 

 


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер