Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

01.03.2017

CeBIT 2017: Интернет вещей в центре внимания

Цифровая интеграция быстро объединяет машины, промышленное производство и продукцию любого возможного вида для создания Интернета вещей. Для компаний Интернет вещей - это возможность реализовать новые бизнес-модели, оптимизировать внутренние процессы и добиться значительного снижения затрат.  В этом году CeBIT  уделит внимание сегодняшним и будущим сферам применения Интернета вещей на примере демонстрации опыта известнейших игроков, эксклюзивных обзоров самых последних исследований и целого ряда первоклассных мероприятий, которые пройдут во время выставки.  


Ганновер. Интеллектуальныя интеграция, подкрепленная возможностями Интернета, стремительно выталкивает целые сектора экономики в новую цифровую эру, населенную инновациями. Например, определение местоположения в режиме реального времени в логистике, обмен информацией между машинами, минуя национальные границы, такси-электромобили без водителя и умные здания - вот только некоторые из них. В недавно опубликованном консалтинговой фирмой IDS исследовании предсказывается, что к 2020 году не менее 30 миллиардов машин и другие материальные продукты будут привязаны к Интернету. К этому времени плотность подключенных к всемирной сети приборов в одной только Германии, по утверждению гиганта информационных технологий CISCO, составит в среднем десять на единицу населения. Добро пожаловать в Интернет вещей!
 
Возможности, которые ожидают компании, обладающие достаточно хорошим предвидением для внутренней адаптации к Интернету вещей, невероятно огромны - начиная с оптимизации процессов и совершенствования существующей продукции и заканчивая выходом на новые рынки.  Тем не менее, немецкие компании пока выражают умеренный энтузиазм в отношении инноваций, связанных с Интернетом вещей, и две трети фирм сообщают пока о своей неготовности приступить к осуществлению пилотного IoT-проекта.
 
CeBIT представляет IoT-решения для всех отраслей 
Возможно, стоит сказать, что, когда речь заходит об Интернете вещей, многие компании все еще ищут правильную для себя стратегию. И именно поэтому широкий и разнообразный выбор IoT-решений, представленных на CeBIT, подкрепляется многочисленными возможностями установить ценные контакты с потенциальными партнерами и потребителями. Основной базой для посетителей выставки, интересующихся Интернетом вещей, станет Павильон 12, где будет размещен масштабный стенд M2M/IoT, в котором Eurotech, итальянская компания, поставляющая технологии по всему миру, в партнерстве с такими организациями как OSGi Alliance, Red Hat и Oneserve представят новаторские IoT-решения для широкого спектра отраслей. Демонстрируемые решения основаны на открытых промышленных стандартах и направлены на долгосрочные улучшения производственных процессов и реализацию новых моделей организации бизнеса. Немецкая технологическая фирма Device Insight также примет участие в CeBIT со своей IoT-платформой, обеспечивающей полностью автоматизированный анализ рабочего состояния механизмов. Собранные при помощи этой платформы данные будут визуально демонстрироваться на подключенных к интернету инструментальных панелях, обеспечивая пользователям возможность вовремя определить те детали и компоненты, которые вот-вот могут выйти из строя.
 
Будет на CeBIT и Telefónica Deutschland. Впервые за десять лет эта компания участвует в выставке со своим большим стендом. Представленные на стенде технологии включают решения под ключ для предприятий и новую продукцию M2M. Филиал компании Telefónica NEXT тоже представит целый ряд продуктов для конечных пользователей. Среди самых привлекательных новинок - решения для быстрорастущего сегмента современных средств анализа данных. 
 
В Павильоне 12 также пройдет IoT Expert Conference, платформа для качественного и глубокого диалога, прямо по-соседству с выставочной зоной.  Там (а также в Павильоне 4) будут представлены лидеры технологии из Японии, страны-Партнера CeBIT 2017, с разнообразными решениями в сфере Интернета вещей. Среди других экспонентов Павильона 12 - M2M Alliance, Soracom и пионер электромобилей Tesla. В список крупных компаний, участвующих в экспозиции Итернета вещей, также вошли Huawei, IBM, Vodafone и Deutsche Telekom. В прошлом году Deutsche Telekom провел опрос среди 150 немецко-язычных руководителей отделов информационных технологий производственных и транспортных компаний о потенциале IoT-решений. 73 процента респондентов отметили, что они отдали бы приоритет инвестициям в безопасность ИТ и только потом вкладывали бы средства в сенсорную технологию и сетевую инфраструктуру. В основе этого отношения лежит страх, что чем более плотно интегрированной становится производственная инфраструктура, тем более чувствительна она может быть к кибератакам. С учетом этих опасений CeBIT представит ведущих мировых специалистов по безопасности, которые предложат целый спектр решений в сфере обеспечения безопасности Интернета вещей.
Входные билеты на выставку можно приобрести в московском офисе компании Deutsche Messe AG. Стоимость билета на все дни работы выставки - €56 ( оплата в рублях по курсу ЦБ на день выставления счёта). 
 
CeBIT – глобальное событие в сфере цифрового бизнеса 
CeBIT - главное событие, отражающее все аспекты революционного перехода на цифровые технологии делового сообщества, государственных и общественных организаций. Ежегодно выставка демонстрирует достижения свыше 3 000 экспонентов и привлекает порядка 200 000 посетителей к себе в Ганновер, Германия. Главное внимание уделяется самым последним разработкам в таких областях, как искусственный интеллект, автономные системы, виртуальная и дополненная реальность, антропоморфные роботы и дроны.Главное внимание уделяется самым последним разработкам в таких областях, как искусственный интеллект, автономные системы, виртуальная и дополненная реальность, антропоморфные роботы и дроны. Благодаря богатому выбору сценариев применения, CeBIT делает дигитализацию ощутимой в самом прямом смысле слова. «d!conomy – без границ» - ведущая тема 2017 года, акцентирует внимание выставки на открытии огромного разнообразия возможностей, возникающих в результате цифровой трансформации. Такое многогранное событие как CeBIT, включающее выставку, конференции, биржу контактов,  должен постоянно посещать каждый, кто имеет отношение к цифровой экономике. Площадка для стартапов тоже стала уже неотъемлемой частью CeBIT, а специализированное мероприятие  SCALE 11 собирает более 400 молодых амбициозных  предприятий. Следующая CeBIT пройдет с 20 по 24 марта 2017 г., ее официальным страной-Партнером станет Япония. 

Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер