Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

30.09.2016

Выставка Design&Decor St. Petersburg вновь подтвердила свою значимость и эффективность

 
 
С 14 по 16 сентября в Cанкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» прошла 4-я Международная выставка предметов интерьера и декора Design&Decor St. Petersburg.
 
Свою продукцию и услуги на выставке продемонстрировали 118 компаний. В течение трех дней выставку посетили 5 684 человека, из них 4 377 человек – специалисты в области дизайна интерьера. Спонсором электронной регистрации посетителей выступила компания LEDMONSTER.RU.
 
Среди продукции, представленной на выставке, посетители отметили новые коллекции предметов декора и материалов для оформления интерьера известных мировых брендов, например, интерьерные ткани от компании «Галерея Арбен» были представлены в новом формате – растяжках цвета всех оттенков. Особым интересом посетителей пользовалась уникальная продукция компаний-производителей: реалистичная имитация старинного кирпича из бетона от компании PixelWood, раковины и ванны из натурального камня и окаменелого дерева от компании Lux4home, модульная мягкая мебель от компаний ToForm и ISKU, светильники и торшеры от компании Paraneba, выполненные в экспериментальном дизайне.
 
В 2016 году на выставке Design&Decor St. Petersburg впервые была представлена «Тренд-зона» – специальная экспозиция, отражающая главные визуальные тренды дизайна интерьера сезона 2016/2017. «Тренд-зона» была посвящена теме «Созерцание», которая раскрывалась в пространстве фантастического космоса. Фоновое изображение создавало умиротворяющую атмосферу и отражало основные константы заявленной темы, а продукция партнеров дополняла общую концепцию и наполняла пространство.
 
Партнерами «Тренд-зоны» стали компании Venezia Stone Company, ToForm, LEDMONSTER.RU, «Артвилль». Для компаний-партнеров участие в «Тренд-зоне» стало возможностью продемонстрировать свою продукцию в новом формате. Посетители выставки – дизайнеры, архитекторы, декораторы – смогли увидеть неожиданные сочетания материалов и приемы декорирования и вдохновиться новыми идеями. «Тренд-зона», как обязательная часть крупнейших европейских интерьерных выставок, позволила выставке Design&Decor St. Petersburg продемонстрировать ее высокий уровень.
 
В рамках специальной экспозиции Art Village были представлены оригинальные дизайнерские изделия, изготовленные вручную: художественно-декоративные арт-панели, изготовленные путем синтеза янтарных смол, редких металлов и полудрагоценных камней; дизайнерские пуфы; художественные светильники и другие уникальные предметы интерьера, призванные стать акцентом и добавить настроения в интерьер.
 
Высокую оценку посетителей получила продукция компаний, представленных в рамках экспозиции «Петербургские мастерские»: пузырьковые панели, дизайнерские люстры для больших помещений, витражи, художественное стекло и другие оригинальные изделия.
 
Посещение деловых мероприятий позволило получить актуальную, достоверную и разноплановую информацию специалистам различного профиля.
 
Ежегодно неизменным интересом аудитории пользуется дискуссионный клуб Designers Club, в рамках которого проходят лекции для практикующих дизайнеров и архитекторов. На площадке Designers Club состоялись выступления Станислава Орехова, Михаила и Николая Жилиных, Янины Смолиной, Оксаны Турчак, Ксении Якуничевой, Ирины Фефеловой, Александры Кудрявцевой, Владимира Дашкова, Вадима Кондрашева и других успешных архитекторов и дизайнеров Москвы и Санкт-Петербурга.
 
Представители торговых компаний получили рекомендации о развитии бизнеса в современных условиях на конференции Retail Expert, которая прошла 14-15 сентября. Ключевая тема конференции: «Борьба за клиента в условиях импортозамещения». Во второй раз в рамках конференции прошли дебаты в международном формате «Печа-Куча», который подразумевает динамичные выступления большого количества спикеров с краткими презентациями.  Слушателями конференции были отмечены как наиболее полезные и злободневные лекции основателя трендбюро Trendsquire Ксении Лери; бизнес-тренера Ольги Ягудиной.
 
16 сентября лидеры мнений рассказали о последних тенденциях в декорировании интерьера в рамках интенсивного обучающего курса для декораторов и дизайнеров Design&Decor School. В рамках курса были раскрыты вопросы применения текстиля и предметов декора в различных стилистических решениях, подбора цветов, фактур и сочетаний текстиля с отделкой помещения.
 
Выставка Design&Decor St. Petersburg вновь подтвердила свою значимость и эффективность, став ключевым событием индустрии дизайна интерьера.
 
5-я Международная выставка предметов интерьера и декора Design&Decor St.Petersburg состоится 13-15 сентября 2017 года.

    


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер