Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

25.07.2016

Конференция «Российский рынок рыбы и морепродуктов» состоится в Москве 12 сентября

 
12 сентября в Москве пройдет Конференция «Российский рынок рыбы и морепродуктов». Организаторами этого ставшего традиционным мероприятия Российского Продовольственного Форума выставки WorldFood Moscow выступят Рыбный союз и выставочная компания ITE Moscow.
 
 
Рост цен на рыбу, существенно опережающий рост цен на другие продукты, стал основным фактором, определяющим сегодняшнюю ситуацию на российском рыбном рынке. Высокие цены привели к падению потребительского спроса и снижению производства рыбной продукции, которое ощутили на себе потребители.
 
Прошедшей осенью 2015 года президиум Госсовета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса определил основные направления развития отрасли, которые нашли свое отражение в принятии поправок в ФЗ «О рыболовстве», направленных на привлечение инвестиций в рыбную отрасль. Следующая часть поправок готовится уже в Налоговый Кодекс, с целью  стимулировать поставки рыбы для ее реализации на внутреннем рынке, планомерно сокращая льготы для экспортеров необработанного сырья. В условиях эмбарго,  на рынке сформировался дефицит сырья для производства наиболее популярных видов рыбной продукции. В это же время, государство не управляет товарными потоками и не понимает, как складываются цены на конечную продукцию на потребительском рынке.
 
Развитие рыбной промышленности в новых условиях и взаимодействие участников отрасли в условиях меняющегося рынка станут основными вопросам для обсуждения в рамках конференции.
 
Участники конференции рассмотрят следующие темы:
  • Привлекательный и открытый имидж рыбного рынка как необходимое условие для привлечения инвестиций;
  • Ценообразование на рыбном рынке и справедливую цену для потребителя;
  • Логистику перевозок рыбы и поиск кратчайшего пути от места вылова до магазинной полки;
  • Результаты исследования качества рыбной продукции, системные проблемы и пути их решения;
 
Отдельным блоком будут рассмотрены новые технологии продаж на рыбном рынке: электронные аукционы на рыбу, биржевые торги, прочие виртуальные инструменты, а также актуальные вопросы электронной ветеринарной сертификации и интеграции с ГИС «Меркурий».
 
За несколько лет существования ежегодная конференция «Российский рынок рыбы и морепродуктов» стала уникальной площадкой для обмена мнениями между представителями всей цепочки рыбной промышленности, отраслевыми ассоциациями и государственными структурами.
 
Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию  на сайте www.world-food.ru в разделе «Деловая программа».

    


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер