Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

22.07.2016

В Москве открылся форум стратегических инициатив


В Москве 21 июля открылся форум стратегических инициатив. Это крупнейшая площадка для переговоров представителей власти разного уровня, бизнесменов и аналитиков.
 
http://zelao.mos.ru/
 
На форум приехал и президент России. Владимир Путин поблагодарил организаторов форума - Агентство стратегических инициатив - за работу.
 
Также он отметил несколько реализованных ими проектов социально-экономической направленности. Дискуссионная площадка будет работать два дня.
 
Главная тема дискуссий - так называемые "точки роста экономики".
 
Некоторые из них можно увидеть уже сегодня на проходящей в рамках форума выставке. Среди них и проект компании из Калининграда, в которой работают в основном инвалиды-колясочники, они производят коляски с электроприводом.
 
“Мы как раз от этого исходим: сначала думаем, что нам нужно, потом это реализуем. И именно наша уникальная коляска-обсерсер как раз возникла, когда Роман Оранин начал искать для, после полученной травмы, начал искать решение, как сохранить активность в жизни.” – сообщает председатель компании “Обсервер” Татьяна Анашенко.
 
Устройства позволяют передвигаться по песку, бездорожью, и без особых усилий преодолевать бордюры, заезжать на лестницы. Стоит такая коляска почти как автомобиль - 600 тысяч рублей. Инвалиды могут купить ее за счет средств, выделяемых Фондом социального страхования. В этом году компания получит субсидию от правительства, построит в Калининграде фабрику и будет производить коляски в больших объемах.  

http://www.otr-online.ru/news/
 

Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер