Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

29.06.2016

Конгрессно-выставочное бюро Москвы и MESSE FRANKFURT создают зеленый коридор


Зарубежные компании-участники промышленных выставок, проходящих в Москве, получат дополнительную поддержку для развития проектов по локализации производства в России. В роли агентства по привлечению инвестиций выступит Конгрессно-выставочное бюро столицы.
 
https://files1.structurae.de
 
По словам председателя исполнительного комитета АНО «Конгрессно-выставочное бюро города Москвы» Андрея Жуковского, на все крупные отраслевые выставки приезжают иностранные экспоненты и часть из них задумывается о том, чтобы организовать производство своего товара в России. «Наша общая задача – найти их и помочь им это сделать. Руководство Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы готово приложить максимум усилий для того, чтобы снять административные барьеры и помочь в решении бизнес-задач, – поясняет Андрей Жуковский. – Инвестор получает доступ к рынку, реализует проекты в регионе, а город получает развитие своих промышленных территорий, новые рабочие места, налоги и реальную диверсификацию экономики».

В сотрудничестве с организаторами столичных выставок Бюро разработало механизм информирования и получения обратной связи, который позволит установить диалог с зарубежными высокотехнологичными компаниями, обладающими потенциалом для размещения производства и центров разработки в Москве. Ежегодно в России проходит более 2200 выставок, около 80% площадей застраиваемых выставок находится в Москве. В столичных отраслевых выставках принимает участие около 20–25 тыс. зарубежных экспонентов в год, что дает возможность установить контакт со значительным количеством компаний, заинтересованных в развитии бизнеса на российском рынке.
 

Одним их первых игроков выставочного рынка, присоединившихся к проекту по привлечению инвестиций в московскую промышленность, стала компания Messe Frankfurt. Немецкий организатор выставок анкетирует зарубежных экспонентов экспозиций и связывается с компаниями, которые хотят обсудить перспективы локализации производства. Варианты сотрудничества обсуждаются с представителями Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. Как сообщили в Конгрессно-выставочном бюро Москвы, уже есть несколько интересных запросов, которые находятся в работе.

 

http://www.mirvistavok.ru/

 


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер