Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

23.05.2016

Конференция ACUUS 2016 получила поддержку Правительства Санкт-Петербурга

 
С 12 по 15 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет 15-я Всемирная конференция Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов (ACUUS). Основной темой обсуждения станет подземная урбанизация как необходимое условие устойчивого развития современных городов.
 
Традиционно конференции Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов ACUUS проводятся в крупнейших мегаполисах мира один раз в два года. В Санкт-Петербурге это значимое международное событие состоится впервые.
 
Важнейшими вопросами, обсуждаемыми на конференции, станут тенденции развития городских агломераций, экономика подземного строительства, роль метрополитена в формировании городской транспортной системы, внедрение технологий бестраншейной прокладки инженерных коммуникаций, строительство подземных сооружений в условиях вечной мерзлоты. Ведущие мировые эксперты представят новейшие достижения в области проектирования и строительства подземных сооружений различного назначения.
 
В рамках дискуссий с участием представителей власти и профессионального сообщества будут затронуты вопросы, касающиеся проектирования, строительства и эксплуатации подземных объектов, проблемы нормирования и ценообразования в метростроении и подземном строительстве и ряд других актуальных тем.
 
 
Конференция ACUUS 2016 года позволит российским специалистам более детально ознакомиться с опытом комплексного планирования подземного пространства, изучить достижения западных коллег и проанализировать допущенные ими ошибки, а также представить собственные разработки и ознакомить мировое профессиональное сообщество с проектами метростроения и подземного строительства, успешно реализованными в уникальных гидрогеологических условиях Санкт-Петербурга.
 
Крупнейшая в мире конференция по освоению подземного пространства ACUUS 2016 пройдет при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. В соответствии с распоряжением вице-губернатора Игоря Албина сформирован Организационный комитет, в состав которого входят представители профильных городских ведомств: Комитета по транспорту, Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, Комитета по промышленной политике и инновациям, Комитета по внешним связям, Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Дирекции транспортного строительства, ГУП «Петербургский метрополитен», а также Объединения подземных строителей и проектировщиков, генеральный директор которого, Сергей Алпатов, входит в состав Совета директоров ACUUS. Ожидается, что в рамках пленарного заседания с докладом выступит вице-губернатор Игорь Албин, а на планшетной выставке инновационных проектов развития городской инфраструктуры будет представлен стенд Правительства Санкт-Петербурга.
 
 
На сегодняшний день к конференции уже проявили интерес как специалисты в области подземного строительства, так и архитекторы, проектировщики и урбанисты, занимающиеся вопросами социально-экономического развития городов и регионов. По приблизительным подсчетам участие в мероприятиях ACUUS 2016 примут более 500 экспертов из России и зарубежных стран.
 
Среди ключевых спикеров конференции: президент ACUUS, профессор Национального технического университета города Афины Димитрис Калиампакос (Греция), почетный член ACUUS, профессор технического университета Луизианы Рэймонд Стерлинг (США), генеральный секретарь ACUUS, вице-президент и главный инженер HNTB CORPORATION Санья Златаник (США), генеральный директор International District (Подземный город Монреаля) Климон Дюмэ (Канада), почетный профессор Технологического университета Вены Хайнц Брандль (Австрия).
 
Также с докладами выступят руководители ведущих российских предприятий, работающих в области проектирования и строительства тоннелей, метрополитенов и подземных объектов различного назначения. Представители компаний ОАО «Метрострой» и ОАО «НИПИИ «Ленметрогипротранс» – золотых спонсоров конференции ACUUS 2016 – выступят с докладами на пленарном заседании и примут участие в работе специализированных секций.
 
 
Конференция ACUUS 2016 станет одним из важнейших событий в жизни мирового профессионального сообщества, а ее проведение в России позволит привлечь внимание власти и широкой общественности к проблемам развития городской подземной инфраструктуры. Как подчеркивает генеральный директор Объединения подземных строителей и проектировщиков, член Совета директоров ACUUS Сергей Алпатов: «Демонстрация достижений российских и западных специалистов в области освоения подземного пространства позволит наглядно продемонстрировать представителям власти и широкой общественности преимущества подземной урбанизации, и новые возможности для обеспечения комфорта и безопасности проживания в современных мегаполисах».
 
Конференция проводится от имени Объединения исследовательских Центров Подземного Пространства Мегаполисов. Организатор – НП Объединение подземных строителей. Оператор – компания «ПРИМЭКСПО», в составе Группы компаний ITE.
 
Ознакомиться с более подробной информацией о 15-й Всемирной конференции по подземному строительству ACUUS, в том числе с условиями участия, можно на сайте http://acuus2016.com

    


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер