Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

23.04.2012

Крокус Экспо: не за горами – третий павильон

Планомерность наращивания мощностей и роста выставочной программы МВЦ «Крокус Экспо» в последние годы хорошо известны. Все делается точно в срок и на мировом уровне. Сегодня, подъезжая к комплексу, можно видеть огромное поле, где идет новое строительство. На очереди – третий павильон. Каким он будет? И что нас ждет после его пуска?

На вопросы редакции газеты "Удача-Экспо" отвечает Первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Евсеевич ЗЛОТНИКОВ.


– Как в целом будет выглядеть новый павильон?
– По своим техническим возможностям, внешнему виду и интерьеру новый павильон превзойдет два уже существующих. Иначе и быть не может. По площадям он в значительной степени превосходит их – 120 тыс. кв. м! Цифра впечатляет. К слову, в корпусе разместятся комфортабельные конференц-залы с трансформируемыми перегородками, переговорные комнаты VIP-класса, просторные холлы, уютные кафе и фудкорты.
Общая закрытая экспозиционная площадь МВЦ «Крокус Экспо» возрастет примерно до 220 тыс. кв. м, что сделает его крупнейшим выставочным центром не только России, но и восточной Европы.


-   Предусматриваются ли возможности для конгрессной деятельности?
- Одно из основных отличий третьего павильона – современный конгрессный зал, оборудованный всем необходимым для проведения полномасштабных международных конгрессов и конференций, концертов и демонстрации кинофильмов. Количество мест – 3500. Как известно, сейчас во втором павильоне есть два конференц-зала вместимостью по 660 мест каждый. В них проходят мероприятия любого формата, с использованием самого современного оборудования. А с появлением конгресс-зала мы делаем качественно новый шаг в развитии своей конгрессной деятельности.
Следующий этап – строительство тридцатиэтажного гостинично-развлекательного комплекса Veneto между первым павильоном и «Крокус Сити Молом»


– Что будет с парковками?
– В отличие от двух существующих зданий, в третьем павильоне предусмотрен подземный этаж с парковкой на 2800 машино-мест с удобными въездами, и это – важнейшее приобретение.
Не секрет, что нам уже сейчас не хватает парковочных мест. В августе-сентябре в «Крокус Экспо» пройдет Московский Международный Автомобильный Салон, и одной из главных наших забот стала организация парковок, тем более что пространство перед павильонами займут 30-40 тыс. кв. м. открытой экспозиции, дополнительный закрытый павильон для автомобилей площадью 3 тыс. кв. м. и трассы тест-драйвов.


Большинство участников салона, а их будет около 1000, приедут на своих автомобилях, не говоря уже о десятках тысяч посетителей. С появлением третьего павильона решение вопроса парковок станет гораздо легче.


– Каковы этапы строительства?
– Павильон строится и будет вводиться в эксплуатацию в два этапа. Первая очередь, выходящая фасадом на МКАД, а это около 60 тыс. кв. м, будет сдана 1 сентября 2007 года. Ввод в строй второй очереди и окончание строительства намечены на 1 сентября 2008 года.
Сроки строительства строго соблюдаются. Интенсивные темпы возведения павильона подтверждают: переноса или увеличения срока сдачи не предполагается. При этом конкретные планы возведения отдельных объектов корректируются. Нет сомнений, третий павильон откроет двери в намеченные сроки, также как и первые два.


– Что можно ожидать в 2006 году?
– Устройство фундамента и возведение сооружений «минусового цикла» (подземного этажа), нулевого и первого циклов. Работа идет каждый день, последовательно, шаг за шагом, вы это можете видеть сами.


– За чей счет возводится павильон? Не привлекаются ли к финансированию зарубежные выставочные компании?
– Могу со всей ответственностью заявить, раз и навсегда: этого не было, нет, и не будет! Третий павильон мы строим также, как и два предыдущих – полностью за свой счет с привлечением кредитов Сбербанка России.
Строим сами, строим для себя и будем его сами пожизненно эксплуатировать. Так что, владелец площадей – «Крокус Интернэшнл». И никто иной.


– Что можно сказать о выставках в новом павильоне?
– Как известно, выставочную программу 2006 года мы сформировали в октябре. Сейчас работаем над программой 2007 года – с учетом площадей третьего павильона. Должен сказать, что уже сейчас мы имеем не только заявки, но и конкретные контракты.


– Перенесемся в 2008 год. «Крокус Экспо» нарастил площади до 220 тыс. кв. м. Возросли возможности ВВЦ и «Экспоцентра». Как сложится ситуация на рынке? Не будет ли переизбытка площадей?
– Нет. Говорю это уверенно, исходя из ситуации, складывающейся сегодня. К 2008 году потребность в выставках будет гораздо выше, чем сейчас. Выставочный рынок растет. Могу привести такой пример: практически все выставки, которые мы и наши гости проводили в стенах «Крокус Экспо», за два года выросли «вширь».
Развиваются действующие выставки. Появляются новые тематики. Приходят новые организаторы, отечественные и зарубежные. Учитывая эту тенденцию, через два года работы хватит всем.


– Говоря иначе, Вы уверены, что новые площади будут востребованы…
– Мы понимаем, что впереди – рост. Потому и строим. Мы же коммерческая структура, не можем действовать «на авось», «на всякий случай», мол, сначала построим, а потом будем думать: заполним или нет.
Мы не приступали к строительству второй очереди, пока не поняли, что она будет заполнена. Так сегодня и происходит. Начали строить третью очередь только потому, что понимаем – она тоже будет заполнена. Сначала изучаем спрос и лишь потом идем на затраты, связанные со строительством.
Уверен, при наблюдаемой ныне тенденции к 2008 году будут востребованы все наши площади, и нынешние, и будущие.
 


Газета "Удача-Экспо", № 4, 2006

Источник: http://www.allexpo.ru


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер