Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

22.01.2013

Ангела Меркель впервые открыла "Зеленую неделю" в Берлине

 

 
Первым посетителем открывшейся в Берлине выставки "Зеленая неделя" стала канцлер ФРГ Ангела Меркель. В этом году в аграрном форуме принимают участие производители из рекордного числа стран.

 

Впервые за семь с половиной лет пребывания на посту канцлера ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) приняла участие в открытии крупнейшей в мире агропромышленной выставки "Зеленая неделя". Форум производителей аграрной продукции и пищевых изделий открылся для посетителей в Берлине в пятницу, 18 января.

 

В течение часа глава германского правительства в сопровождении министра сельского хозяйства Ильзе Айгнер (Ilse Aigner) и правящего бургомистра Берлина Клауса Воверайта (Klaus Wowereit) осматривала экспонаты, передает агентство DAPD.

 

Меркель высоко оценила значение выставки, назвав его мероприятием с богатыми традициями, которое сплачивает город и сельскую местность. По ее словам, подобные события важны для экономического развития Германии, так как агропромышленная выставка - это важный механизм международного обмена опытом в области качества продукции и устойчивого экологичного развития производства.

 

Министр сельского хозяйства Ильзе Айгнер отметила, что 2012 год был для немецкого аграрного сектора весьма успешным, и прогнозы развития отрасли сохраняются в наступившем 2013 году.

 

Рекордное число стран-участниц

 

"Зеленая неделя" открылась в Берлине в 78-й раз и продлится в течение десяти дней. В этом году в мероприятиях участвует 67 стран - рекордное число для аграрного форума. Организаторы ожидают посещения более 400 тысяч гостей.

 

В этом году на выставке, помимо сельского хозяйства и индустрии продуктов питания, представлено федеральное министерство транспорта, строительства и городского развития Германии. Публике будут показаны проекты, связанные с сотрудничеством сельских регионов и городов в области транспортной и строительной инфраструктуры.

 

Официальная страница выставки: http://www.gruenewoche.de

 

Источник: http://www.dw.de

 

 


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер