Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

13.12.2012

NewGen – энергия будущего


12 и 13 декабря 2012 г. в ЦВК «Экспоцентр» проходит II Международный форум по инновациям в отраслях ТЭК «NewGen – энергия будущего». Организатор форума – ООО «Атомэкспо».
 
NewGen’2012 – эффективная экспертная площадка для открытого диалога и обмена мнениями по вопросам развития топливно-энергетического комплекса России.
 
В центре внимания форума – ключевые вопросы развития ТЭК России как базовой отрасли российской экономики. Форум призван актуализировать вопросы энергоэсбережения и альтернативной энергетики среди представителей энергетической отрасли.
 
«Использование новейших технологий и систем управления обязательно сыграют важную роль в развитии мировой энергетики. Вопрос всесторонней, в том числе и государственной, поддержки инновационных программ в ТЭК, внедрения принципов энергосбережения в отрасли, а также альтернативных источников энергии является одним из наиболее актуальных на сегодняшний день», говорится в приветственном обращении в адрес форума заместителя министра энергетики РФ Антона Инюцына.
 
В рамках форума рассматриваются проблемы устойчивого модернизационного развития ТЭК, разработки и осуществления инновационных идей, программ, проектов и технологий дальнейшего развития альтернативных решений в нефтяном, угольном и газовом секторах ТЭК, обеспечения надежности и безопасности российской энергетики, а также внедрения политики энергосбережения и энергоэффективности в отрасли.
 
Эти вопросы участники форума NewGen’2012 обсудят в рамках деловой программы. В секционных заседаниях конференции NewGen’2012 принимает участиезаместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын. Своих представителей делегировали Комитет по энергетике Государственной думы, Российское энергетическое агентство, Роснано, Росатом, РусГидро, ФСК ЕЭС, ЦДУ ТЭК, Инновационный центр «Сколково», «Лукойл» и другие ведущие энергетические компании.
 
Панельная дискуссия конференции посвящена проблемам развития и внедрения возобновляемых источников энергии в России.
 
Участники международной специализированной выставки по инновациям в отраслях ТЭК представляют инновационные технологии в энергетике, в том числе основанные на использовании нетрадиционных видов энергии, демонстрируют новые разработки и оборудование.
 
II Международный форум NewGen’2012 проходит одновременно с IV Международным форумом поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2012». Таким образом формируется отраслевая платформа для комплексного обсуждения вопросов развития российской энергетики.
 
Форум NewGen’2012 проходит в павильоне № (зал 3) ЦВК «Экспоцентр».
 
 
Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»
 
 


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер