Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

12.12.2012

Поставщики атомной отрасли презентуют инновационные технологии и новейшее оборудование на форуме «АТОМЕКС-2012»


12 декабря 2012 года в «Экспоцентре» открылся IV Международный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2012», организуемый Госкорпорацией по атомной энергии «Росатом».
 
Форум «АТОМЕКС» стал «по-настоящему рабочей площадкой для обсуждения и решения актуальных вопросов, связанных с развитием совместных проектов заказчиков и поставщиков», отмечает генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. На форуме поставщики имеют возможность представить непосредственно заказчикам продукцию и услуги своих компаний и обсудить детали будущих поставок.
 
Форум нацелен на привлечение новых поставщиков в атомную отрасль, создание благоприятной конкурентной среды для поставщиков атомной промышленности, повышение качества закупаемого оборудования и услуг, повышение эффективности использования инвестиционных ресурсов при сооружении и эксплуатации объектов атомной отрасли.
 
Традиционно форум «АТОМЕКС» объединяет выставку и конференцию, участниками которых являются ведущие российские и зарубежные энергетические компании. В этом году в форуме принимают участие 122 компании, среди которых Госкорпорация «Росатом», ОАО «Концерн «Росэнергоатом», Топливная компания «Росатома» ОАО «ТВЭЛ» и другие основные компании российского атомного энергопромышленного комплекса. Более 450 делегатов из 216 компаний участвуют в мероприятиях деловой программы, из них 52 представлены на форуме впервые.
 
Международная специализированная выставка «АТОМЕКС-2012» предоставляет уникальную возможность предприятиям атомной промышленности и смежных отраслей презентовать выпускаемую продукцию непосредственно руководителям и специалистам предприятий атомной отрасли, отвечающим за закупочную деятельность и поставки оборудования, и в первую очередь для комплектации стоящихся АЭС. Площадь выставочной экспозиции «АТОМЕКС-2012» по сравнению с предыдущим годом увеличилась более чем в два раза и составила 1680 кв. м.
 
Пленарное заседание конференции открыл генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. В рамках конференции состоятся секционные заседания и круглые столы по актуальным для поставщиков темам. С докладами выступят заместитель генерального директора «Росатома» по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров, директор по капитальным вложениям Госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров, директор Департамента методологии и организации закупок «Росатома» Роман Зимонас, председатель Центрального арбитражного комитета Госкорпорации «Росатом» Павел Тихомиров, другие руководители Госкорпорации «Росатом» и основных организаций отрасли.
 
Одно из ключевых мероприятий деловой программы форумапрезентационные сессии поставщиков оборудования и услуг по различным тематическим направлениям, где поставщики атомной отрасли представят заказчикам свои инновационные технологии и новейшее оборудование. В презентационных сессиях примут участие технические специалисты, проектировщики, эксплуатирующий персонал, специалисты, осуществляющие закупки оборудования и услуг таких организаций, как: ОАО «Атомэнергопроект», ОАО «НИАЭП», ОАО «СПбАЭП», ОАО «Атомэнергомаш», ОАО «Атомредметзолото», ОАО «Атомтехэнерго», ОАО «Атомэнергоремонт», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «ТВЭЛ», ЧУ «ОЦКС Росатома» и ФГУП «РосРАО».
 
IV Международный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2012» работает 12–14 декабря 2012 г. В павильоне №8 (залы 1, 2) ЦВК «Экспоцентр».
 
 
Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»
 
 


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер