Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

19.11.2012

24-я международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» пройдет 19-23 ноября 2012 года в Москве


ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВЫСТАВКЕ

 

Название:  МЕБЕЛЬ-2012
24-я международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы»
Статус: имеет Знаки
Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и
Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ)
   

Проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы

 

Дни работы: 19-23 ноября
Официальное открытия выставки: 19 ноября в 13.00, павильон № 1
Место проведения: павильоны № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8,
«Форум», «Центральный»
ЦВК «Экспоцентр»
Экспозиционная площадь: 38 000 кв.м. (нетто)
Организатор: ЗАО «Экспоцентр»
При поддержке: Министерства промышленности и торговли РФ
При содействии и участии: Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, ЗАО Центромебель», ОАО «Центрлесэкспо»
Количество экспонентов:  854

 

37 стран-участниц:  Армения, Австрия, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Гонконг, Дания, Египет, Индонезия, Ирландия, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Китай, Латвия, Литва, Малайзия, Нидерланды, Польша, Португалия, Республика Корея, Россия, Румыния, Сербия, Сирия, США, Тайвань, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Япония.

 

 

«МЕБЕЛЬ-2012» – КЛЮЧЕВОЕ СОБЫТИЕ МЕБЕЛЬНОЙ МОДЫ В РОССИИ
 
Главным осенним событием мебельного рынка в России и Восточной Европе является международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» - «Мебель». Ежегодно ведущие мировые бренды и производители, дизайнеры и специалисты по интерьеру демонстрируют на выставке новые коллекции и лучшие образцы мебельной моды.
 
Выставка «Мебель» определяет актуальные тенденции мебельного рынка и является эффективной площадкой для профессионального общения и развития бизнеса.
 
Выставка «Мебель-2012» проводится ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, при содействии и участии Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, ЗАО «Центромебель» и ОАО «Ценртлесэкспо», под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.
 
Высочайший профессиональный уровень организации и проведения смотра подтвержден знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).
 
В приветствии участникам, организаторам и гостям выставки «Мебель-2012» Директор Департамента лесной и легкой промышленности Минпромторга России М.Ю. Клинов подчеркнул: «За прошедшие годы существования выставка стала представительным смотром, демонстрирующим потенциал мебельной промышленности России. Высокий международный рейтинг выставки подтверждается поддержкой иучастием иностранных производителей мебели, использующих выставку для развития своего бизнеса в России. Выставка «Мебель-2012» будет способствовать повышению конкурентоспособности российских производителей мебели, расширению мебельного рынка страны, повышению потребительского рейтинга и увеличению экспортного потенциала отрасли».
 
«Мебель» играет заметную роль в консолидации мебельного сообщества, предлагает новые решения и идеи для выработки дальнейшей стратегии по развитию отрасли и в России, и в мире в целом. Благодаря большой доле иностранного участия смотр способствует расширению сотрудничества всемирно известных дизайнеров и производителей мебели с их российскими коллегами, а также крупнейшими заказчиками в Москве и российских регионах.
 
Выставка уникальна тем, что она тотально охватывает разнообразные сегменты мебельного рынка. В экспозиции представлен широкий выбор элитной и бюджетной мебели для спален, столовых, гостиных, детских, а также кухни от производителя, диваны и кресла, мебельная фурнитура, отделочные материалы и разнообразные предметы интерьера.
 
Распределение тематических разделов по павильонам
 
Корпусная мебель российского производства
Павильон № 1, «Центральный» 
Мягкая мебель. Мебельные ткани. Обивочные материалы.
Механизмы трансформации
Павильон № 2 (залы 2, 6),
Павильон № 8 (зал2)
Мебель для кухни. Техника. Аксессуары
Павильон №2 (зал4), 
Павильон 3
Мебель для офиса. Специализированная мебель. Столы. Стулья
Павильон №2 (зал 3)
Мебель разных стран. Предметы интерьера и декора
Павильон №2 (зал5),
Павильон №8 (зал2),
«Форум»
Матрасы. Кровати. Наполнители
Павильон №8 (зал3)
Материалы, комплектующие и фурнитура
Павильон №7 (залы 3, 4. 5, 6),
Павильон № 4,
Павильон №2 (зал4)
Национальные экспозиции
Павильон №2 (зал1),
Павильон № 5, «Форум»
Оборудование и инструменты
Павильон № 6
Мебельный холдинг «8 МАРТА»
 
Павильон №8 (зал1)
Павильон №2(зал6)
 
В этом году в выставке «Мебель-2012» принимают участие 854 компании из 37 стран Европы, Азии и Америки.
 
8 стран участвуют в событии года на уровне национальных экспозиций, рассматривая выставку «Экспоцентра» в качестве главного инструмента работы на российском рынке. В их числе - Беларусь, Германия, Египет, Италия, Китай, Португалия, Румыния, Сербия.
 
В этом году площадь экспозиции составляет 38 000 кв. м (нетто).
 
Интересными моделями и стилями – гарнитурами, кухнями, мягкой, офисной, специализированной мебелью, оригинальными интерьерными композициями порадуют многочисленных посетителей экспозиции известных лидеров мировой мебельной индустрии, среди которых – Hettich (Германия), Hafele (Германия), BMVI (Германия), Grass & Schellenberg GmbH & CO. KG (Германия), Hoffman (Германия), Hornschuch (Германия), Gwinner Wohdesign GmbH (Германия), LLC Raumplus (Германия), Suddecor (Германия), FM Munzer Polstermöbel GmbH (Германия), Blum (Австрия), Camelgroup (Италия), La Fence (Италия), Magniflex (Италия), Arredoclassic (Италия), Il Paralume Marina (Италия), Harem S.r.l (Италия), Keoma Salotti S.r.l. (Италия), La Fenice S.r.l. (Италия), Mobilpiu' S.r.l. (Италия), Modenese Gastone Sas (Италия), MBA (Португалия), Luis Silva (Португалия), ADC (Португалия), Asal Furniture (Египет), Bekaert Textiles N.V. (Бельгия), Meble Vox SP. ZO.O. S.K.A. (Польша), Rol Ergo (Швеция), KikuchiI Gohan Мokko., Ltd (Япония) и другие.
 
 
Российскую мебельную продукцию представят 453 фирмы и предприятия, среди которых _«Столплит», «Дятьково», « Холдинг 8 марта», Grouppo 396, «Аметист», «МДМ-комплект», «МакМарт», «Аскона», «Миассмебель», «Мекран», «Костромамебель», «Ангстрем» «Мебель Черноземья», «Ново Мебель», «Алмаз», Фабрикант», «Уфамебель», «Ульяновский МК», «МФ Мария», «МакМарт», «МДМ-Комплект», «Сидак-СП», «Русский стандарт», «Орматек» и многие другие.
 
 
Впервые на выставке «Мебель» в павильоне № 8, зал 4 будет реализован специальный проект «ЗАЛ ТРЕНДОВ»: Модные тенденции в новогоднем оформлении интерьеров, в котором принимают участие компании: ТМ «Дятьково», «Галеон Мебель», UNICOInteriorsDecoration, Kleam & Bros, Shishi, Итальянская школа флористики и декораторского мастерства PrimaVera.
 
 
В проекте представлены: новогодняя витрина для мебельного салона; текстильные и композиционные решения для новогодней спальни; гостиная-столовая, выполненная в стиле нео-классика; комплексные решения для гостиных к Новому году; мягкая мебель «Закон чистых диванов»; гостиная в американском стиле и рождественской тематике; детская в стиле прованс в новогоднем дизайне; флористические арт-объекты для новогоднего интерьера.
 
22 ноября объявлено Днем дизайна на выставке. В этот день пройдут уникальные мероприятия и консультации, направленные на профессиональных дизайнеров, освещающие последние мировые тренды в мебельном дизайне и дизайне интерьеров.
На выставке «Мебель-2012» в павильоне № 1, стенд № 12D91 будет работать «Биржа деловых контактов» и «Биржа контактов персон (Биржа труда)» - площадка для работодателей и соискателей вакансий.
 
В павильоне № 2, зал 5, стенд № 25В45 ООО «ВСН-ТРАНЗИТ» и ЗАО «Экспоцентр» организуют работу Консультационного центра по таможенному оформлению.
 
«Мебель» - это не просто ведущий отраслевой смотр, это еще и деловой мега-форум, насыщенный конгрессными мероприятиями и престижной конкурсной программой.  По словам М.Ю. Клинова, «деловая программа выставки дает возможность предпринимателям лучше ориентироваться в законодательной базе, знакомит с последними научными разработками и техническими достижениями, с информацией о тенденциях развития рынка».
 
Деловую программу выставки «Мебель-2012» откроет круглый стол «Вступление в ВТО. Риски и вызовы мебельной промышленности», организованный Министерством промышленности и торговли РФ, Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России и ЗАО «Экспоцентр». Мероприятие пройдет в первый день работы смотра в Конгресс-центре, зал «Стеклянный купол».
 
Ключевым мероприятием смотра станет V Форум производителей и дилеров «Мебель как бизнес» – главное деловое событие года на мебельном рынка России и СНГ. Его основной задачей является налаживание партнерских отношений между специалистами мебельного бизнеса, а также обсуждение важнейших проблем отрасли. Участниками форума станут более 200 делегатов из 80 городов России, стран СНГ, Европы и Азии. В их числе – учредители, генеральные директора и топ-менеджеры крупнейших производителей, дилеров и мебельных ритейлеров.
 
Помимо семинаров, нацеленных на отечественный рынок, мероприятие включает специальный блок, посвященный проблемам выхода иностранных компаний на российский рынок.
 
Ключевые темы форума:
·                            Рынок мебели-2013: реальные угрозы и скрытые возможности. Взлеты и падения после вступления в ВТО
·                            В зоне особого внимания:  технологии розничных продаж мебели
·                            Виртуальные площадки для реальной прибыли. Продвижение и продажи мебели в сети интернет
·                            Двигатель торговли: инструкция по эксплуатации. Мебельная реклама  - от потребителя к лояльному покупателю
·                            Эффективная работа отдела оптовых продаж на мебельном рынке
·                            Урегулирование конфликтов с покупателями. Что нужно знать о законах и требованиях к продавцам и производителям мебели, чтобы отстоять свою позицию
·                            Специальный мастер-класс: Мерчендайзинг в мебельном салоне
 
Своим передовым опытом поделятся лидеры рынка: «Шатура», «Роникон», Mobel&Zeit, фабрика «Мария», PlazaReal, KIKA/Hoff и многие другие. Также пройдут мастер-классы лучших мебельных экспертов.
 
В программу форума входят 30 докладов, 4 специализированные сессии, 5 мастер-классов от «Звезд российского консалтинга».
В рамках выставки «Мебель-2012»20 ноябрясостоится подведение итогов и награждение лауреатов VII Всероссийского конкурса на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль».
 
Отраслевой художественно-технический совет по мебели (ОХТС), Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Союз дизайнеров России и ЗАО «Экспоцентр» совместно проведут на выставке «Мебель-2012» 24-й Всероссийский смотр-конкурс лучших отечественных образцов мебели  и ее компонентов «Российская мебель» и отборочный тур VIII Всероссийского конкурса на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль».
Смотр нацелен на повышение конкурентоспособности отечественной мебельной продукции, выявление и пропаганду прогрессивных дизайнерских, технологических и конструкторских решений, новых идей и имен среди отечественных производителей мебели и комплектующих для ее производства, определение современных тенденций в отечественном дизайне мебели, конкурентоспособности материалов и комплектующих, а также выявление лучших предприятий-производителей, конструкторов и дизайнеров, которым будут вручены дипломы и Гран-при ОХТС по мебели.
 
Основные номинации смотра:
1.     Лучшая дизайнерская разработка:
·                                 Корпусная мебель для гостиных, прихожих, кабинетов
·                                 Мягкая мебель
·                                 Мебель для спален
·                                 Мебель для кухонь
·                                 Детская и молодежная мебель
·                                 Обеденная зона (столы и стулья)
·                                 Офисная мебель (корпусная, мягкая, столы, стулья, кресла)
·                                 Специальная мебель (для школ, дошкольных учреждений, гостиниц, медицинская, торговое оборудование)
2.      Баланс цены и качества мебели
3.      Лучшее дизайнерское решение в лицевой фурнитуре
4.      Инновации в технологических решениях, применяемых материалах, фурнитуре и комплектующих
5.      Удачный дебют
6.      Оригинальный дизайн экспозиции
7.      Высокий профессионализм презентации компании на выставке
 
Победители смотра в номинации «Лучшая дизайнерская разработка» являются претендентами на соискание звания лауреата Национальной премии года. Им вручаются сертификаты претендента.
 
Впервые в рамках выставки «Мебель-2012» состоится конкурс дизайнеров-флористов в номинации «Лучший арт-объект для новогоднего интерьера», организованный Итальянской школой флористики и декораторского мастерства PrimaVera, SHISHI, компанией «АРТ-МЕБЕЛЬ», ЗАО «Экспоцентр».
 
Участники конкурса – флористы, работающие в профессии не менее 1 года и имеющие опыт создания интерьерных и экстерьерных арт-объектов.
 
Флористика - один из способов оформления интерьеров, декорирования различных объектов, помещений. Цель конкурса - продемонстрировать новые возможности, идеи, техники для оформления мебельных салонов, магазинов, выставочных залов к различным мероприятиям и праздникам. Конкурс, безусловно, повысит профессиональное мастерство, выявит талантливых флористов.
Кроме звания победителя лучший участник получит приз от спонсора конкурса - фабрики мягкой мебели «АРТ-МЕБЕЛЬ» - эксклюзивную модель стильной и комфортной мягкой мебели - кресло-шезлонг «Каприз-4».
 
Подведение итогов конкурса состоится в рамках Дня дизайна 22 ноября в 16.00 на Презентационной площадке в павильоне №8, зал №4.
 
Большое число участников соберёт 8-й международный конкурс в номинациях «За высокие потребительские свойства товаров» и «За успешное продвижение качественных товаров», проводимый ЗАО «Экспоцентр», ТПП РФ и АНО «Союзэкспертиза».
 
Конкурс призван содействовать повышению конкурентоспособности мебельной продукции и её комплектующих на отечественном и зарубежном рынках, а также продвижению товаров высокого уровня качества из других стран на потребительский рынок России.
 
В конкурсе принимают участие российские и иностранные организации - экспоненты, желающие представить образцы товаров на конкурс по выбранным номинациям.
 
Победителей конкурса наградят дипломом «За высокие потребительские свойства товаров» (I,II, III, степени) с присвоением медали «За качество» (золото, серебро, бронза) и дипломом «За успешное продвижение качественных товаров» (I, II ,III, степени) с присвоением Знака конкурса с дальнейшим нанесением его на свою продукцию и использованием в рекламно-информационных целях.
 
Победителей вносят в реестр дипломантов конкурса АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ, а также международной выставки «Мебель». Официальная церемония награждения состоится 23 ноября 2012 года в пресс-зале Конгресс-центра.
 
В рамках выставки пройдут мастер-классы по флористике для новогоднего интерьера, организованные Итальянской школой флористики и декораторского мастерства PrimaVera и ЗАО «Экспоцентр».
 
Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды при поддержке Издательского Дома «Салон-Пресс» проведет презентацию Всероссийского конкурса в области дизайна интерьеров INTERIA AWARDS III, конкурса «Новогодний Фестиваль Карикатур», Архитектурного Нового Года 2013.
 
В программу мероприятий входят семинары, круглые столы, беседы о мебельных трендах, лотерея-розыгрыш ирландских электрических каминов Dimplex Cube.
 
Подробно с деловой программой выставки можно ознакомиться на сайте:
http://www.meb-expo.ru/ru/programma/.
 
Международная выставка «Мебель-2012» откроет новые возможности для делового общения специалистов в области мебельной индустрии, окажет положительное воздействие на развитие отраслевого рынка. Смотр будет содействовать успешному продвижению российской продукции и повышению авторитета отечественных производителей.
 
Будем благодарны коллегам-журналистам за использование данных материалов при подготовке информации о выставке «Мебель -2012».
 
 
Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»
Тел. для информации: (495) 605-71-54, 605-68-28
Факс: (495) 609-41-30
E-mail: press@expocentr.ru
 

 

 


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер