Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

09.11.2012

Итоги VIII Международной специализированной выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2012»


С 7 по 9 ноября 2012 года в Центре Международной Торговли Екатеринбург успешно состоялась VIII Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2012». Организатор: ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

 

Выставка «ПТА-Урал» - одно из важнейших событий для промышленных предприятий Уральского федерального округа.  Ежегодно на ней демонстрируют на ней новейшее оборудование и разработки в области промышленной автоматизации, обсуждают успешно реализованные проекты, заключают  перспективные сделки и находят партнеров и клиентов для бизнеса.

 

В «ПТА-Урал» принимают участие крупнейшие зарубежные компании и предприятия из различных регионов России. Среди них: ABB, Emerson, EPLAN, PHOENIX CONTACT Rus, Weidmuller Interface GmbH&Co, АТ-Электро, АйДиТи-Урал, БАЛЛУФФ, Вест Л, Дельта Инжиниринг, EВРАЗИЯ, ИВП "КРЕЙТ", Интэм Групп, МАТИС, МИГ Электро, Микропривод, НИЛ АП, МИГ-Электро, ПЛКСистемы, Прософт-Системы, Риттал, Сайа Бургесс Контролз Рус, Сенсор, Сенсорика НПФ, Союзтехнопроект, СТА, ТЕКНОУ, Хартинг, ЭК-Мобайл, Экстенсиви другие.

 

В 2012 году экспоненты выставки продемонстрировали большое количество новинок, которые вызвали большой интерес у посетителей.

 

Компания «ПРОСОФТ» и ее филиал «Прософт-Системы» представили на «ПТА-Урал 2012» последние технологии для промышленных сетей. Ведущий технический специалист ПРОСОФТ в области коммуникационного оборудования рассказал о последних тенденциях в сфере решений для сетей Ethernet и Fieldbus в рамках тематической секции «Инновационные продукты и решения для промышленных предприятий». Была проведена презентация наиболее популярных изделий и новинок в линейке поставок компании по направлению «Промышленные сети». В ходе семинара обсудили особенности современных решений на базе Ethernet для промышленных сетей, измерительных приборных систем, а также систем реального времени

 

Компания «АББ» – ведущий производитель в области промышленных роботов, модульных производственных систем и сопутствующих сервисных услуг показала свою уникальную разработку -  промышленного робота IRB 120.  Он имеет целый ряд неоспоримых преимуществ:  лёгкий алюминиевый корпус и мощные компактные двигатели, симметричную архитектуру и отсутствие смещения 2-ой оси. Эта совокупность функциональных особенностей  позволяет устанавливать его в непосредственной близости от других систем и обеспечивает  высокую точность  при выполнении  любой прикладной задачи. Посетители «ПТА-Урал 2012» смогли получить в подарок свой портрет,  нарисованный этим роботом.

 

Экспозицию компании Emerson Process Management составили передовые технологии автоматизации для нефтегазовой отрасли. Среди них: система управления технологическими процессами DeltaV, широкий выбор средств измерений, включающий беспроводные приборы для измерения давления, температуры, уровня, расхода, а также средства коммуникации и оптимизации активов. Одной из новинок стал беспроводной акустический преобразователь Rosemount 708 для экономии энергии и уменьшения выбросов, который обеспечивает промышленным предприятиям мгновенную и постоянную видимость состояния пароотделителей и предохранительных клапанов благодаря беспроводной системе мониторинга. Это значительно снижает количество неисправностей и позволяет сокращать расходы на топливо на 10-20% каждый год.

 

Компания "Rittal" порадовала посетителей обширной экспозицией с инновационными решениями и продукцией для различных аспектов промышленной автоматизации.  На стенде компании можно было получить актуальную информацию по всем решениям компании, также информационные материалы – диски по продукции, каталоги 33, библиотеки 3D чертежей. 

 

Специалисты «ПЛКСистемы» знакомили всех желающих с новым поколением программируемых контроллеров на базе серии DirectLOGIC DL205 – Do-more H2 с совершенно новым программным обеспечением Do-more Designer. Данная серия представлена двумя процессорами H2-DM1 и H2-DM1E, устанавливаемыми в существующие каркасы серии DL205, и счетным модулем с увеличенной производительностью H2-CTRIO2. Линейка продуктов Do-more H2 построена на базе испытанной серии программируемых контроллеров DirectLOGIC DL205, но с усиленными характеристиками по ёмкости памяти, производительности и наличию порта Ethernet. Новые процессоры Do-more H2-DM1 и H2-DM1E устанавливаются в существующие каркасы и поддерживают все модули ввода/вывода серии DL205. Программирование серии ПЛК Do-more H2 осуществляется с помощью бесплатного программного обеспечения Do-more Designer с мощным, интуитивно понятным набором новых инструментов программирования.

 

Представители компании Saia-Burgess продемонстрировали свои разработки. Среди них -  Контроллер Saia® PCD1.M0160E0. E-контроллер для электрических систем (Saia® PCD1.M0160E0) - это новый функциональный контроллер Saia, доступный для использования сразу, без программирования. Счетчики электроэнергии, а также модули H104SE для импульсных счетчиков, подключаются по шине S-Bus и определяются автоматически. E-контроллер с функцией мониторинга потребления совмещает сбор данных, визуализацию и архивирование в одном компактном устройстве. Приложения, предварительно заложенные в устройство, созданы с помощью ПО Saia® PG5. Эти приложения могут быть настроены, расширены или заменены, в зависимости от задачи. Также посетители выставки  ознакомились с новой разработкой - Saia®PCD1.Room - новым контроллером серии PCD1.M2 со встроенным аналоговым модулем PCD7.W525.

 

Компания «АТ-Электро»  - официальный партнер фирмы BOPLA (концерн Phoenix Mecano AG) презентовала на выставке корпуса для несущих шин - Combirail и CombiNorm-Connect. Они предназначены для применения на несущей шине и дополняющими обширное предложение BOPLA. Модульный профильный корпус Combirail из полиамида UL 94V0, имеется в распоряжении трёх основных размеров и в трёх стандартных длинах. В стандартном исполнении профиль светло-серый, похоже на RAL 7035; боковые элементы предлагаются чёрного цвета, похоже на RAL 9005. Создание плоских монтажных узлов электроники становится возможным, благодаря низкой геометрии корпусов – вставлять печатные платы беспроблемно можно на трёх уровнях.

 

На стенде поставщика электротехнических компонентов и средств промышленной автоматизации «МИГ-Электро» можно было ознакомиться с продукцией компаний:

·               SIEMENS - промышленные контроллеры, системы автоматизации, коммутационная аппаратура, универсальные блоки питания.

·               BLOCK - трансформаторы, источники питания, фильтры, дроссели.

·               EATON - низковольтная и коммутационная аппаратура, устройства управления и сигнализации.

·               JANITZA - анализаторы качества электроэнергии, программное обеспечение для визуализации сети.

·               PFANNENDERG - устройства контроля климата электротехнических шкафов, светозвуковое оборудование.

·               ETI - предохранители, КРМ.

·               FINDER – реле и таймеры всех типов.

·               WOHNER – шинные системы, адаптеры, клеммы.

 

Специалисты компании «БАЛЛУФФ» давали экспертные консультации по новинкам в области промышленных сетей и средств подключения.

 

На стенде компании «ЭК-Мобайл» - российского дистрибьютора компонентов и оборудования для беспроводной передачи данных были представлены новинки торговой марки Prospero. Среди них, уже ставший классическим GSM модем с интерфейсом RS232, но с выгодно отличающимся от других решений расширенным функционалом. А также SMART GSM - модем с функционалом, широко применяемым в промышленности.

 

Компания «АйДиТи»  продемонстрировала целый ряд новых разработок:

·                                 AutoCAD MEP - специализированное решение для проектирования инженерных систем зданий на платформе AutoCAD.

·                                 AutoCAD Electrical - решение на базе AutoCAD для проектировщиков и конструкторов электрических изделий любой степени сложности от щитка освещения до сложнейших систем контроля технологическими процессами.

·                                 Autodesk Inventor - семейство продуктов для промышленного 3D проектирования, включающее в себя все необходимые средства трехмерного и двухмерного моделирования изделий и инструментальной оснастки. Продукты оснащены широким спектром инструментов инженерного анализа цифровых прототипов, и генерации полного комплекта конструкторской документации.

·                                 Система E3.series - профессиональное программное обеспечение, предназначенное для проектирования в области электротехники, КИПиА, АСУТП и автоматики, а также кабельных и жгутовых схем, разработку жгутов.

 

Официальную поддержку «ПТА-Урал 2012» оказывали Полномочное Представительство Президента РФ в УрФО, Администрация города Екатеринбурга, Правительство Свердловской области, Союз предприятий стройиндустрии Свердловской области.

 

IX Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Урал 2013» состоится с  6  по  8 ноября 2013 года.

 

Официальный сайт выставки http://www.pta-expo.ru/ural/

 

 


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер