Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

18.01.2012

Всероссийский форум-выставка "Госзаказ 2012" пройдёт в Москве

На выставочной экспозиции, которая будет размещена в МВЦ Крокус-ЭКСПО с 15 по 17 февраля, будут представлены компании-поставщики продукции, государственные заказчики – федеральные и региональные органы исполнительной власти, государственные корпорации и субъекты естественных монополий, а также объединения предпринимателей, банки, инвестиционные компании, электронные торговые площадки. Об этом ИА "Волга-Каспий" сообщили организаторы форума.

 

Среди участников Форума-выставки Министерство экономического развития и торговли РФ, Управление Делами Президента РФ, Правительство Москвы, Торгово-промышленная палата России, АСТ-Сбербанк, РОСАТОМ, Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ "РОСАВТОДОР", АФК "Система", НПО "КОСМОС", ММВБ, Синтерра (Мегафон), Торговый дом "БелАЗ", АЭТП, СКБ-Контур, Банк Москвы, КБ "Независимый Строительный Банк", Московский Нефтехимический банк, Управляющая финансовая компания, Банк БЦК-Москва, Рольф, СБ "Аспект", Национальная Ассоциация Института закупок, ряд представителей "Лучшие поставщики Москвы" и многие другие.

 

Высококачественная инновационная продукция российских и зарубежных компаний, представленная на экспозиции, позволит заказчикам формировать свои планы по закупкам с учётом новых предложений поставщиков товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. На Форуме-выставке широко будут представлены субъекты Российской Федерации. О направлении своих делегаций для участия в мероприятии заявило большинство регионов России.

 

Одновременно ряд субъектов Федерации будут представлены крупными коллективными выставочными экспозициями с участием органов исполнительной власти, государственных и муниципальных заказчиков, а также лучших компаний – поставщиков товаров, работ и услуг. В таком формате в мероприятии планируют принять участие Москва, Московская область, Алтайский край, Владимирская область, Республика Марий-Эл, Иркутская область, Калининградская область, Республика Татарстан Ханты-Мансийский АО и ряд других. Здесь регионы смогут продемонстрировать не только свою работу в сфере госзакупок, но и представить инвестиционные проекты с частичным финансированием из средств бюджета, что создаст условия для привлечения новых инвесторов и расширения практики частно-государственного партнёрства. Одной из важнейших составляющих Форума-выставки является участие в его работе банков и инвестиционных компаний. Механизмы финансирования поставщиков и участие частного капитала в проектах с бюджетной поддержкой являются ключевыми инструментами развития рынка госзаказа и создания благоприятного инвестиционного климата в России. Главной темой Форума-выставки в 2012 года станет "Государственный заказ – инвестиции в экономику страны".

 

На форуме-выставке пройдет награждение победителей открытого конкурса “Лучший поставщик 2011 года”. Победителем Конкурса признается участник, получивший максимальное количество баллов. При оценке применяются критерии, отражающие своевременность исполнения контрактов, количество и качество поставленных товаров, работ, услуг, а также репутация поставщиков. Стимулирование расширения наиболее эффективного производства через систему госзакупок и участие государства в инвестиционных проектах создают реальный базис для инновационного развития российской экономики и привлечения частных инвестиций в приоритетные программы развития. Таким образом, тематика Форума-выставки охватывает, практически, все аспекты использования бюджетных средств, направляемых на обеспечение экономического роста. 2012 год является знаковым для всех участников рынка госзаказа.

 

С 1 января вступает в силу закон 223-ФЗ, регулирующий закупки государственными компаниями, будет продолжено обсуждение Федеральной контрактной системы, как основы реформирования законодательной базы рынка госзакупок. Эти и целый ряд других важнейших направлений в данной сфере станут предметом самого широкого обсуждения в рамках Форума-выставки. Работа по подготовке мероприятия проводится в тесном взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, администрациями субъектов Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой России, Деловым центром экономического развития СНГ, Международной Гильдией финансистов, профильными научными и образовательными учреждениями. http://vlg.volga-kaspiy.ru/

 

Выставочный МОСТ, 18.01.2012, 12:12


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер