Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

17.09.2012

Деловая программа WorldFood Moscow 2012 в этом году традиционно насыщена и разнообразна

Деловая программа выставки WorldFood Moscow 2012 в этом году традиционно   насыщена и разнообразна. На мероприятиях деловой программы будут подниматься актуальные и острые вопросы развития российского рынка продуктов питания и напитков.


17 сентября начнёт свою работу 6-й Российский Продовольственный форум, на котором эксперты, бизнесмены и руководители отраслевых союзов обсудят текущую ситуацию на рынке и дадут прогнозы на грядущее полугодие. В этом году к тематическим конференциям по рынку молока и молочной продукции, рыбоперерабатывающей отрасли, плодоовощному рынку, мясу и птице добавятся две новые темы: «Стратегические вызовы рынка кондитерских изделий» и «Рынок цитрусовых в России». 
 
 
19 сентября в рамках конференции «Плодоовощной рынок России» состоится бизнес-тур на хладокомбинат «Западный», организованный шведской компанией IQF Frost и руководством комбината. В рамках бизнес-тура делегаты конференции на практике смогут ознакомиться с новейшей технологией шоковой заморозки OctoFrost™, используемой одной из ведущих компаний в данной отрасли.
 
 
17 и 18 сентября в синем зале павильона 2 будет работать «Ритейл центр», где представители компаний в течение 8 часов проведут более 400 переговоров с представителями розничных торговых сетей о возможности поставки своей продукции на полки ведущих магазинов России. 
 
К участию в работе «Ритейл центра» приглашены X5 Retail Group, Metro Cash&Carry, ГК «Виктория», ТД «Интерторг», ТД «Магнат-НН» (Нижний Новгород), Федеральный закупочный союз Т3С (Москва), «Караван» (Пенза), О'кей, real,- , ТОО «Идеал Маркет» (Атырау, Актау, Кульсары), «Авоська» (Москва), ГК «Лама» (Томск), «Каравай» (Красноярск), «Азбука Вкуса» (Москва), «Вкуснятина» (Москва) и другие компании.
 
 
В рамках выставки World Food Moscow состоится ежегодный независимый дегустационный конкурс «Продукт года», который проводится в соответствии с общими требованиями качества и безопасности к продовольственной продукции на территории России.
 
Центральная дегустационная комиссия Министерства сельского хозяйства Российской Федерации отберет лучшие продукты, чтобы отметить их наградами: Гран-при, золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. В конкурсе «Продукт года 2012» принимают участие компании из России, Украины, Белоруссии, Греции, Латвии, Эстонии, Китая и других стран. Медали «Продукт года» соответствуют высочайшему качеству продуктов, которым они присвоены. Компании имеют право размещать логотип медали на этикетке продукта, отмеченного наградой, что является знаком качества продукта для потребителей и дистрибьюторов.
 
Официальная церемония награждения победителей конкурса «Продукт года» состоится 20 сентября.
 
 
В рамках выставки в 3-й раз пройдёт конкурс-смотр «Витрина новинок». Ознакомиться с лучшими новинками на российском продуктовом рынке 2012 года посетители выставки смогут в зоне «Витрины новинок» на центральном входе в павильон 1.
 
18 сентября во второй раз для участников и посетителей выставки будет организована открытая дегустация вин-победителей конкурса «Южная Россия 2012» - лучших образцов российского виноделия, в том числе вин Фанагории, Абрау-Дюрсо, «Русский Азов», «Геленджик», Château le Grand Vostock и других.
 
Кроме мероприятий деловой программы, все четыре дня работы выставки на стендах участников будут проходить дегустации и презентации новых видов продукции, семинары и кулинарные шоу. СППК «Дары Природы» на своём стенде организует презентацию и дегустацию новинок компании - козьего цельного молока, молочно-соковых коктейлей, фруктовой консервации и соковой продукции. ТМ «Райские Птицы» организует презентацию новой коллекции чая лучших стандартов в мире и дегустацию элитного цейлонского чая.
 
Также посетители выставки, в частности, смогут продегустировать новые сорта кофе TORABIKA и кофейные леденцы KOPIKO, кондитерские изделия от «Світ солодких ідей» от ТМ «Суворов», турецкие сладости, оливки, и принять участие в мастер-классе по приготовлению мармелада на стенде компании «Лакомства Для Здоровья».
 
21-я международная выставка «World Food Moscow/Весь мир питания 2012» состоится с 17 по 20 сентября 2012 в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Организатором этого мероприятия является Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на российском рынке профессиональных выставок и конференций.
 
Для бесплатного посещения специалисты могут получить электронный билет на сайте выставки www.world-food.ru.


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер