Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Новости

13.09.2012

XIII Межрегиональная специализированная выставка «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы» (осень-зима) пройдёт в Уфе 25-27 сентября 2012 года

 

Организатор: Выставочный центр «БашЭКСПО».

Площадка: ДК "Нефтяник"

 

Поддержка:
- Государственный Комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму,
- Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан,
- Министерство здравоохранения Республики Башкортостан,
Содействие:
- Союз Туриндустрии Башкортостана,
- Туристская фирма «Крекс».
Координация: Торгово-промышленная палата Республики башкортостан.
 
«Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы» - специализированная выставка туристских маршрутов и спортивного инвентаря, товаров и услуг для активного отдыха, предложений туроператоров и санаторно-курортных путёвок . Традиционно выставка проводится дважды в год.
В апреле 2012 года в выставке приняли участие около 140 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Удмуртии, Екатеринбурга, Анапы, Сочи, Кавказских Минеральных Вод, Краснодара, Кургана, Ульяновска, Челябинска, а также Украины, Молдовы, Польши, Швейцарии, ОАЭ.
 
 
Посетили выставку «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы» (весна-лето) более 5000 человек; 65% от общего количества посетителей – специалисты, руководители и топ-менеджеры спортивно-туристской и оздоровительной индустрии.
В сентябре 2012 года на выставке будут представлены санаторно-курортные путёвки, предложения туроператоров, туристские маршруты на осенне-зимний период, спортивно-туристическое обслуживание, оборудование, снаряжение, инвентарь и одежда для спорта, товары для охоты и рыбалки в осеннее-зимний период.
 
Свои экспозиции развернут фирмы Уфы и Башкортостана, Москвы, Самары, Ульяновска, Великого Новгорода, Казани, Перми и других городов России, а также кампания Flu Dubay (Объединённые Арабские Эмираты).
 
Санатории Башкортостана – «Зеленая роща», «Энергетик», «Танып», «Красноусольский», «Карагай», «Юматово», «Талкас», «Ай», детский оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Салют» - организуют ярмарку санаторно-курортных путевок.
 
В числе участников: гостинично-развлекательный комплекс «Эдельвейс» (Абзаково), актив-отель «Горки», горнолыжная база «Кандрыкуль», заповедник «Шульган-Таш» и другие.
 
На стенде Министерства молодежной политики и спорта РБ будут представлены федерации различных видов спорта, детские спортивные школы.
 
Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму развернёт масштабную и разноплановую экспозицию.
Деловая программа, организованная Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерством здравоохранения Республики Башкортостан,
Государственным комитетом РБ по предпринимательству и туризму, БИФК и УГАЭС, будет содержать семинары и круглые столы на темы туристско-краеведческой деятельности, спортивного и самодеятельного туризма в регионе для широких слоёв населения.
 
Торжественное открытие выставки состоится 25 сентября в 12.00. После осмотра экспозиций официальной делегацией начнётся Всероссийский симпозиум «Проблемы развития доступного туризма в России», организованный Госкомитетом РБ по предпринимательству и туризму, ФГБОУ ВПО УГАЭС, ООО «Экспотур», при поддержке Федерального агентства по туризму РФ. В этот же день пройдут семинары:«Инновационный туризм в Башкирии»(организаторы: УГАЭС, Благотворительный фонд им.В.Л.Засова), «Актуальные проблемы сохранения здоровья и реабилитация средствами и методами физической культуры», «Роль физической культуры и спорта в жизни современного человека»(организатор: БИФК).
 
26 сентября в рамках работы выставки состоятся семинары: «Научно-методические основы оздоровительного туризма в РБ: опыт Международной научной конференции «Роль природных факторов и туризма в формировании здоровья населения» (организаторы: БГМУ им. Акмуллы, , турклуб «Виталис»), «Перспективы формирования профессиональной компетенции по направлению — туризм: проблемы и проведение производственных практик» (организатор: БИФК), «Рекреационные зоны туризма Башкортостана» (организатор: БГМУ им.М.Акмуллы), «Спортивный туризм в Республике Башкортостан и обеспечение безопасности» (организатор: Министерство спорта и молодежной политики РБ). Туроператор «Натали-Турс» предложит участникам и гостям выставки путешествия по самым востребованным в осеннее-зимний период маршрутам, а также проведёт презентацию новых маршрутов.
 
27 сентября пройдёт семинар «Новые технологии реабилитации, курортологии, физиотерапии», организованный НИИ Курортологии и восстановительной медицины, затем состоится торжественное награждение участников выставки дипломами.
 
Осенняя выставка «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы-2012» призвана отразить основные тенденции развития сферы туристических и санаторно-курортных услуг на осеннее-зимний период, показать основные направления деятельности предприятий – производителей снаряжения и инвентаря для туризма, спорта и путешествий.
 
 
 
Пресс-служба ВЦ БашЭКСПО

 


Версия для печати‹ К списку новостей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер