Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Статьи

31.10.2016

Обращение профессора Напалкова Д.А к коллегам в связи с проведением Международного Форума АнтиКоагулянтной Терапии (ФАКТ–2017)

 
II Международный Форум АнтиКоагулянтной Терапии (ФАКТ–2017) АнтиКоагулянтной Терапии (ФАКТ–2017) пройдет в Москве 23-25 марта 2017 года в гостиничном комплексе «Салют». К специалистам обратился Профессор кафедры факультетской терапии №1Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, Член Международного Общества по тромбозам и гемостазу, Председатель Оргкомитета Конференции, д.м.н., профессор Напалков Д.А.:
"Уважаемые коллеги!
 
От имени организационного комитета II Международный Форум АнтиКоагулянтной Терапии (ФАКТ–2017) приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии.
 
Даты проведения: 23-25 марта 2017 года
Место проведения: Москва, Ленинский проспект, д.158, гостиничный комплекс «Салют».
 
Впервые конференция Форум АнтиКоагулянтной ТерапииФАКТ-2016 проводилась в марте 2016 года и сразу обратила на себя внимание специалистов разных профилей: терапевтов, кардиологов, неврологов, сосудистых хирургов, акушеров и гинекологов. Всего в 2016 году конференция собрала 506 участников из 27 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Смоленска, Екатеринбурга, Новосибирска, Твери, Владивостока, Иркутска и др., а также 8 иностранных участников из Великобритании, Эстонии, Молдовы и Украины.
 
II Международный Форум АнтиКоагулянтной Терапии (ФАКТ-2017) ставит своей целью создать эффективную площадку для обмена мнениями между специалистами различного профиля, активно использующих антикоагулянтную терапию, что будет способствовать выявлению основных ошибок и путей их решения.
 
К участию в ФАКТ-2017 мы приглашаем кардиологов, терапевтов, неврологов, общих и сосудистых хирургов, гематологов, гемостазиологов, онкологов, акушеров-гинекологов, травматологов, педиатров, клинических фармакологов. Планируемое число участников Конференции более 600 человек, из них: 30 специалисты из других стран мира (Италия, Австрия, Польша, Германия, Великобритания и др.), более 100 специалистов из различных регионов России, а также стран СНГ.
 
Несмотря на достаточно широкий арсенал антикоагулянтнов, уровень смертности от тромбоэмболических осложнений в индустриально развитых странах остается непозволительно высоким. По актуальным данным, они являются третьей по частоте сердечно-сосудистой причиной смерти после инфаркта миокарда и острого нарушения мозгового кровообращения и затрагивают профессиональные компетенции врачей всех без исключения специальностей.
 
Организатором конференции выступает Первый МГМУ им. И.М. Сеченова. Мероприятие поддержано Международным Обществом по тромбозам и гемостазу (International Society of Thrombosis and Hemostasis – ISTH), а также Российским кардиологическим обществом, Российским обществом неврологов, Российским обществом акушеров-гинекологов.
 
В программе мероприятия запланированы пленарные и секционные заседания, которые будут объединены в тематические блоки, затрагивающие применение антикоагулянтов в различных сферах клинической медицины.
 
Важной составляющей частью мероприятия станет выставка, на которой участники Конференции смогут ознакомиться с новинками и последними достижениями ведущих российских и мировых компаний, производящих антикоагулянты, а также диагностическое оборудование.
 
С дополнительной информацией о мероприятии Вы можете ознакомиться на сайте Конференции: www.anticoagulants.ru 
  
  
С уважением,
Профессор кафедры факультетской терапии №1
Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, 
Член Международного Общества по тромбозам и гемостазу,
Председатель Оргкомитета Конференции, д.м.н., профессор Напалков Д.А. "

  


Версия для печати‹ К списку статей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер