Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Статьи

20.07.2016

Повлияет ли BREXIT на выставочную индустрию?

 

Британия проголосовала за выход из ЕС: Всемирная ассоциация выставочной индустрии UFI распространила заявление о влиянии этого события на глобальную индустрию выставок.


Все-таки Великобритания проголосовала за выход из Европейского Союза, где была членом с середины 1970-х годов.


Результаты голосования сразу повлияли на британский фунт и фондовые рынки по всему миру — фунт стерлингов снизился до 30-летнего минимума, FTSE 100 также показывает резкое снижение. Даже Дэвид Кэмерон объявил, что уйдет в отставку в ближайшие несколько месяцев.


Выставочная индустрия является глобальной, проникая в самые отдаленные уголки мира, поэтому, конечно, британское решение о выходе из Европейского союза будет иметь влияние и на нее.


Согласно заявлению президента Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI Сергея Алексеева и ее главного исполнительного директора Кая Хаттендорфа «Выставочная индустрия обеспечивает торговлю и обмен в мире и, следовательно, тесно связана с глобальными экономическими событиями. Последствия референдума в Великобритании будут ощущаться в нашей отрасли, отражая события в других секторах. Выставки и другие типы мероприятий имеют особенно важное значение в трудные времена — мы это уже видели во время мирового финансового кризиса 2008/09 года. Ведь выставки продолжат собирать людей из разных народов, культур и религий, чтобы работать вместе и помогать расти соответствующим отраслям промышленности и экономике. После референдума Великобритании, мировая выставочная индустрия по-прежнему готова поддержать бизнес в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, в Европе и во всем мире, для достижения наилучшего будущего для всех».


Индустрия встреч Великобритании по результатам Brexit сохраняет спокойствие и продолжает работу.


Первое национальное отраслевое объединение Meetings Industry Association (MIA) призвала игроков отрасли принять результаты референдума, заявив, что будущее отрасли «теперь находится в наших собственных руках».


После опубликования результатов главный исполнительный директор MIA Джейн Лонгхёрст сказал: «Мы уяснили из разговоров с нашими членами, что неопределенность в исходе референдума способствовала отсутствию уверенности в стабильности отрасли и экономики в целом в последние месяцы. Многие отметили, что подготовка референдума никак не повлияла на аренду площадей, что нашло отражение в недавнем докладе Touchstone по тенденциям рынка на конец марта 2016 года, но они стали свидетелями заметного снижения бронирования накануне голосования, и этот факт окажет влияние на анализ в последующем квартале».


Лонгхёрст добавил: «Мы должны принять результат референдума. Мы не можем сидеть сложа руки и почивать на лаврах в ожидании, что потребитель поверит и вернется, а бизнес просто хлынет к нам потоком, в частности, из-за пределов ЕС. Напротив, организации должны пересмотреть свои бизнес-планы и активно развивать творческие пути, поощряя трансграничные контакты и въездной туризм от наших европейских коллег, а также разнообразить варианты привлечения международной аудитории. «Больше, чем когда-либо прежде, в этот период очень важно для компаний отрасли подвести итоги всех своих внутренних процессов. Необходимо пересмотреть процессы подбора и обеспечения структур персоналом, а также изучить способы взращивания внутренних талантов. Кроме того, важно изучать лучший опыт, чтобы обеспечить конкурентоспособность своих выставочных центров или услуг, оставаясь приверженными строгим отраслевым стандартам, а также соотношению цены и качества».

 

Член совета развития MIA Джексон Кларк, который является управляющим директором агентства Patch Media: «Теперь мы покидаем ЕС и пришло время представить миру нашу креативность и уникальность как нации».


Исполнительный член правления MIA Робин Пурслоу, который является директором компании Eclipse, полагает, что в краткосрочной перспективе, «может быть всплеск встреч и деловых мероприятий, при желании мозговых центров и крупных корпораций встретиться обсудить результаты выхода. В долгосрочной перспективе отрасль должна скорректировать свои бизнес-модели».


Гвинет Гиббонс, управляющий директор RGA UK, считает, что окончательный результат выхода из ЕС будет зависеть от переговоров. «Отрасль должна подать знак ожидания переговоров по самым выгодным сделкам с ЕС по продвижению вперед и продолжению служить Великобритании и нашим европейским партнерам».


Дэйл Парментер, генеральный директор группы DRP, также убеждает отрасль «сосредоточиться на «бизнесе как обычно». Он говорит: «Нам хорошо в этой стране и мы выше всяких спекуляций и сенсаций. Мы должны быть спокойными пока существует неопределенность, и искать возможности, при этом внимательно следя за угрозами. К сожалению, наш сектор сильно зависит от того, как крупные глобальные корпорации реагируют и действуют, и мы должны понимать, что все это для них значит, и надеюсь, что весь этот шум уляжется как можно быстрее».


«Я должен сказать, я опустошен, и слегка с похмелья» — такой была реакция гуру британских событий Ричарда Джона, который был против выхода на недавних дебатах MIA по этому вопросу. «Я знал, что Brexit вызовет финансовые ударные волны, но я не ожидал увидеть их в таком масштабе — 40% снижение цен на акции некоторых банков. Это само по себе станет ударом по индустрии встреч и событий, и довольно скоро. А такое падение валюты будет иметь огромные последствия для любого бюджета зарубежного мероприятия, наряду с быстрым ростом инфляции, что, вероятно, вызовет повышение процентных ставок. Наряду с новостями об отставке Кэмерона я бы ожидал, что суматоха продолжится в течение некоторого времени. Я думаю, что будет небольшой экономический отскок, но я боюсь, что наш сектор сильно пострадает, и в течение длительного времени».

 

http://www.expoclub.ru/press/31628/

http://www.press-release.ru/ 

 


Версия для печати‹ К списку статей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер