Главная

О проекте

Новости

Выставки

Площадки

Организаторы

Услуги

Фотографии

Видео

Контакты

Все ближайшие выставки Все тематики Все страны Все города Все площадки Все организаторы Все сервисные компании Все выставочные услуги

Статьи

08.06.2016

Возобновляемая энергетика необходима России


Вопросам развития возобновляемой энергетики в России посвящена XIII Международная  ежегодная конференция «Возобновляемая и малая энергетика-2016», которая проходит в ЦВК «Экспоцентр» в рамках деловой программы международной выставки «Электро-2016».
 
 
Во вступительном слове к участникам конференции  академик РАН Дмитрий Стребков охарактеризовал сегодняшнюю эпоху, как «век солнечной энергии». По мнению ученого, именно природная возобновляемая энергетика позволит человечеству противостоять негативным тенденциям в глобальном изменении климата.    
 
ЭЛЕКТРО 2016
 
На конференции отмечалось, что  возобновляемая энергетика для России важна не только потому, что она активно развивается во всем мире, но и потому, что действительно необходима нашей стране. Особенно это нужно населению труднодоступных территорий, удаленных от линий электропередач. В некоторые из них  топливо доставляется раз в году.   Вместе с тем эти территории богаты солнечной, ветровой энергией, по многим из них протекают малые реки, там имеются залежи торфа, запасы биоэнергетических ресурсов, ресурсы геотермального тепла и т.д.
 
 
Актуально развитие возобновляемой энергетики и в центральных районах России, где наряду с солнечной энергетикой возможно развитие ветроэнергетики, геотермальной, низкопотенциальной и биоэнергетики.  Возобновляемая энергетика принесет не только экономическую выгоду, но и создаст новые рабочие места, а также даст толчок развитию отечественной науки и промышленности. В этом убеждены организаторы конференции из  Комитета по проблемам применения возобновляемых источников энергии Российского союза научных и инженерных организаций.
 
ЭЛЕКТРО 2016
 
 
Пресс-служба АО «Экспоцентр»

  


Версия для печати‹ К списку статей

Фотографии



<< < 1 2 .. 161 > >>

Вакансии

Все вакансииДобавить вакансию




Добавить выставку
Добавить тендер